Статьи

Новый винный тренд: редкие вина из местных сортов винограда
Новый винный тренд: редкие вина из местных сортов винограда

Разнообразие в жизни - прекрасная вещь. У нас есть музыкальные стили для любого настроения и случая. Многогранная кухня позволяет нам наслаждаться уникальными вкусами со всего мира. А путешествия в другие страны открывают новые перспективы и возможности для роста. Вино ничем не отличается от других, и потребители подхватывают эту идею. На самом деле, любители вина более любопытны, чем когда-либо прежде, и предпочитают редкие вина, изготовленные из малоизвестных сортов.

Подробнее
Винные регионы Австрии: Венский винный регион
Винные регионы Австрии: Венский винный регион

Венский винный регион является уникальным среди всех винных регионов мира, поскольку это единственный столичный город, где вы можете найти коммерческие виноградники вокруг и даже внутри города. Первые виноградные лозы были посажены и выращены в Вене еще в 1132 году нашей эры. Традиционным венским вином является Gemischter Satz, которое производится путем смешивания различных сортов белого винограда, выращенного на одном винограднике. Виноград выращивают, собирают и ферментируют вместе. Это считается типичным венским вином.

Подробнее
Винные регионы Австрии: Штирия
Винные регионы Австрии: Штирия

Винный регион Штирия в Австрии также известен как Штайермарк. Этот винный регион является одним из самых маленьких винных регионов Австрии. Штирия граничит со Словенией. Благодаря своему расположению она имеет прекрасный средиземноморский климат, который позволяет производить уникальные австрийские вина. В этом винодельческом регионе производится всего 10% от общего количества вин, производимых в Австрии. Благодаря небольшому количеству производимого вина, оно отличается высочайшим качеством. 

Подробнее
Винные регионы Австрии: Нижняя Австрия
Винные регионы Австрии: Нижняя Австрия

Австрия имеет давние традиции виноделия. Виноградарство является безусловной жемчужиной тысячелетней культуры Австрии. В то же время страна является пионером и образцом для подражания в области современного и ориентированного на качество сельского хозяйства. С помощью молодого, креативного поколения виноделов вина из Австрии вышли на международный уровень.

Подробнее
Игристое вино Креман
Игристое вино Креман

Креман - это группа игристых вин, изготовленных по той же технологии, что и шампанское, но за пределами региона Шампань. Есть ли у вас "вкус шампанского в пивном бюджете"? Существует группа игристых вин, которые удовлетворят ваше желание попробовать высококачественное игристое. В креманах используется трудоемкая вторичная бутылочная ферментация, как и в шампанском. 

Подробнее
Винные регионы Мексики
Винные регионы Мексики

Хотите верьте, хотите нет, но в Мексике тоже делают вино! Первые виноградники в Северной Америке были посажены в Мексике. Вот небольшой обзор того, что нужно знать о современном Мексиканском виноделии. Виноград впервые был посажен в Мексике в 16 веке испанцами. Несмотря на долгую историю региона, современное мексиканское вино появилось совсем недавно - в 1970-х годах. 

Подробнее
Винные регионы Китая
Винные регионы Китая

Мы не можем игнорировать невероятный рост китайского вина за последние несколько лет. Страна уже опережает многие классические винные регионы (по объему производства), занимая 9-е место в мире (2018 год). В Китае все движется быстро, и винная индустрия тоже. Пришло время присмотреться к китайскому вину повнимательнее, чтобы узнать сорта вин, регионы и уникальный терруар. 

Подробнее
Винные регионы Германии: Наэ
Винные регионы Германии: Наэ

Винный регион Наэ находится в немецкой земле Рейнланд-Пфальц и назван в честь реки Наэ, одного из притоков реки Рейн. Винный регион Наэ славится своими пышными виноградниками и фруктовыми садами. Хотя здесь нет больших замков и романтических пляжей, спокойствие и умиротворенность региона позволяют расслабиться и сделать приятное воспоминание. Пасторальная обстановка Наэ отличается невероятной красотой и пышными, зелеными виноградниками. Захватывающие дух сады, покатые склоны холмов и прогретые солнцем виноградники выражают очарование этого региона.

Подробнее
Винные регионы Южной Африки: Olifants River
Винные регионы Южной Африки: Olifants River

Винный регион Олифантс Ривер находится в Южной Африке. Этот винодельческий регион включает в себя округа Вредендал и Спрутдрифт. Этот винодельческий регион простирается с севера на юг вдоль долины реки Олифантс. В этой долине летние месяцы теплее, чем в других винодельческих регионах страны. Уровень осадков также относительно любвеобилен. Для роста виноградных лоз в регионе реки Олифантс требуется тщательное управление навесом.

Подробнее
Винные регионы Южной Африки: Klein Karoo
Винные регионы Южной Африки: Klein Karoo

Клейн-Кару - самый разнообразный винный регион Южной Африки. Этот винный регион проходит вдоль трассы R52. Этот маршрут начинается в Монтагу и проходит через Барридейл, Ладисмит, Калицдорп, Оудтсхоорн и Лангклуф. Кляйн-Кару хорошо известен своими крайностями в плане почв и климата. Некоторые из самых высоких горных вершин Западного Кейпа расположены в Клейн-Кару. Эти горы являются частью Кейп-Фолд-Маунтинс.

Подробнее
Винные регионы Южной Африки: Breede River Valley
Винные регионы Южной Африки: Breede River Valley

Винная долина реки Бриде - крупнейший винодельческий регион в Западно-Капской провинции ЮАР. Западный Кейп - самый значительный винодельческий регион Южной Африки. Этот винодельческий регион начинается в Бридеклуфе и тянется до самого Свеллендама. Вся протяженность региона составляет почти 130 километров. Великолепная долина граничит с горами Лангеберг. Эти величественные горы отделяют винодельческий регион от соседней полупустынной области Клейн-Кару. 

Подробнее
Винные регионы Южной Африки: Coastal Region of South Africa
Винные регионы Южной Африки: Coastal Region of South Africa

Прибрежный регион - это винодельческий регион, расположенный в южных районах Южной Африки. Этот регион является самым важным винодельческим регионом Южной Африки. Здесь расположены почти все лучшие винодельческие районы страны. В Прибрежном регионе находятся самые давние районы выращивания винограда в Южной Африке. 

Подробнее
Винные регионы Южной Африки: Cape South Coast
Винные регионы Южной Африки: Cape South Coast

Южная Африка - это место, где сбываются мечты как любителей путешествий, так и ценителей вина. Горы, леса, побережья и десерты радуют глаз, а вина - вкус.

Подробнее
Винные регионы Германии: Франкен
Винные регионы Германии: Франкен

Франкен - это винодельческий регион, расположенный на севере Баварии. В отличие от остальной Баварии, которая славится своими сортами пива, особенно Weißbier, Франкен имеет давнюю культуру виноделия. В регионе насчитывается более 6000 гектаров виноградников, и 80% лоз составляют белые сорта. В отличие от других немецких винодельческих регионов, Рислинг не является доминирующим сортом винограда; здесь чаще выращивают Сильванер и Мюллер-Тургау.

Подробнее
Винные регионы Германии: Вюртемберг
Винные регионы Германии: Вюртемберг

Вюртемберг является четвертым по величине винодельческим регионом Германии с примерно 11 000 гектаров виноградников. Вюртемберг - необычный винный регион Германии, поскольку большая часть производства здесь приходится на красные сорта. Производимые здесь вина очень мало представлены на международном рынке, но на местном рынке вина Вюртемберга хорошо приняты и имеют самый высокий уровень потребления во всей Германии. Вюртемберг - это также земля зеленых холмов, лесов и быстрых автомобилей, ведь именно здесь родились всемирно известные Mercedes-Benz и Porsche.

Подробнее
Винные регионы Германии: Заксен
Винные регионы Германии: Заксен

Заксен, также известный как Саксония, является самым восточным в Германии и одним из самых северных в мире винодельческих регионов вместе с винодельческим регионом Заале-Унструт, который расположен к западу от Заксена. История виноделия в Заксене восходит к 12 веку. Около 460 га виноградников мирно раскинулись на 45 км вдоль реки Эльба. Сегодня в этом регионе производятся одни из лучших вин Германии, все они выпускаются под лучшими этикетками винодельческой промышленности Заксена.

Подробнее
Винные регионы Германии: Заале - Унструт
Винные регионы Германии: Заале - Унструт

Винодельческий регион Заале-Унструт является самым северным из 13 винодельческих регионов Германии и хорошо известен производством высококачественного вина. Название региона происходит от двух рек - Заале и Унструт, и он расположен между различными склонами холмов, окружающих реки. Общая площадь винодельческого региона составляет 1690 гектаров, которые почти полностью покрыты виноградниками в федеральных землях Саксония-Анхальт и Тюрингия.

Подробнее
Винные регионы Германии: Рейнхессен
Винные регионы Германии: Рейнхессен

Рейнхессен - крупнейший винодельческий регион Германии, где под производство отборных вин отведено более 25000 гектаров земли. Виноделие в регионе Рейнхессен ведется со времен римской оккупации, поэтому здесь находятся самые старые немецкие виноградники. Лучшие виноградники в этом регионе расположены вдоль крутых берегов реки Рейн, которые называются Рейнтеррас.

Подробнее
Винные регионы Германии: Хессише Бергштрассе
Винные регионы Германии: Хессише Бергштрассе

К югу от Франкфурта, экономического и финансового центра Германии (и Европы), находится самый маленький винодельческий район всей страны - ХессишевБергштрассе. Здесь благодаря мягкому климату производятся прекрасные сорта белого вина. Виноградники расположены по всему холмистому ландшафту, где также спрятаны старинные замки и аббатства.

Подробнее
Винные регионы Германии: Пфальц
Винные регионы Германии: Пфальц

Пфальц - второй по величине и один из самых важных винодельческих регионов Германии с площадью виноградников около 23 500 гектаров. Только Рейнхессен, расположенный севернее, производит больше вина, чем винный регион Пфальц. Ежегодно в сентябре в городе Бад-Дюркхайм проходит Вурстмаркт, который является крупнейшим винным фестивалем в Германии. Виноградники окружены великолепным ландшафтом, в котором произрастает множество биологических видов. Регион Пфальц также важен для истории Германии, поскольку он играл центральную роль во времена Священной Римской империи.

Подробнее
Винные регионы Германии: Баден
Винные регионы Германии: Баден

Баденский винный регион - третий по величине и самый теплый винный регион Германии. Виноградники Бадена распределены между девятью субрегионами. Всего в регионе насчитывается 16000 гектаров виноградников, расположенных в форме буквы L и протянувшихся вдоль Баденского винного маршрута, который является известной достопримечательностью среди любителей вина, путешествующих сюда. Этот регион является привлекательным и благоприятным местом для отдыха, предлагая огромную роскошь и богатую историю.

Подробнее
Винные регионы Германии: Рейнгау
Винные регионы Германии: Рейнгау

Рейнгау считается самым авторитетным винодельческим регионом и главной "горячей точкой" Германии благодаря элегантным средне- и полнотелым винам Рислинг из этого региона. Винодельческие традиции этого региона очень древние, так как они зародились в местных аббатствах в средние века. Высочайшее качество вин из винодельческого региона Рейнгау сочетается с романтической атмосферой, которую создают река Рейн и холмистые ландшафты вокруг виноделен, которые весь день освещаются солнцем.

Подробнее
Винные регионы Германии: Мозель
Винные регионы Германии: Мозель

Мозель входит в число лучших регионов Европы, производящих белое вино. Здесь может возникнуть некоторая географическая путаница, связанная с названием этого региона, поскольку вы, возможно, слышали о французском департаменте Мозель, где находится город Мец.

Подробнее
Винные регионы Германии: Миттельрейн
Винные регионы Германии: Миттельрейн

Миттельрайн, один из 13 винодельческих регионов Германии, простирается на 100 км вдоль реки Рейн между Бонном и Бингеном. Из-за своего расположения Миттельрайн также известен как Рейнское ущелье. Этот винодельческий регион является одним из самых красивых в Германии благодаря крутым террасам виноградников, что делает его одним из самых живописных. Наряду с природной красотой этого региона, здесь есть множество замков и руин на скалистых выступах и вершинах, где история словно оживает.

Подробнее