О, красота испанского вина. В этом вине так много любви, и еще больше - в него можно окончательно влюбиться, когда оно испанское красное. Возможно, сейчас вы не сможете отправиться в поездку в Испанию, но это не значит, что вы не можете планировать потрясающий винный отпуск на будущее. Испанское красное вино

Давайте посмотрим правде в глаза - даже большинство испанцев не знают всего, что нужно знать о вине своей страны. Так что, если вы приедете в гости, вам понадобится начальная информация, чтобы знать с чего начать.

Ниже вы найдете описания основных винодельческих регионов Испании - мы расскажем о красоте региона в целом, а также об их ведущих производителях и винодельнях.

Регион Bierzo

Расположенный в северо-западной провинции Леон, винный регион Бирзо занимает около 3000 квадратных километров. Несмотря на то, что он не так популярен, как некоторые из других, входящих в этот список, Бирзо становится одним из самых перспективных винодельческих регионов Испании.

Так что же вы увидите, когда посетите этот регион?

Регион Bierzo Во-первых, вы будете встречены красивыми зелеными горами и тоннами исторических мест; вы получите больше, чем вина, когда будете путешествовать здесь. Утром отправляйтесь в поход и сделайте несколько остановок в популярных винных погребах. Последние 20 лет или около того, Бирзо становится очень популярен. Они прокладывают свой путь в мир испанского вина, отчасти из-за Менсии, винограда, связанного с Каберне Франсе. Когда вино хорошо винифицируется, оно оставляет вкусы с превосходной структурой, тонким балансом и еще большей универсальностью.

Виноградники

Descendientes de J. Palacios - место, которое в 1999 году привело любителей вина в Берцо. Культовые бутылки здесь могут стоить более 1200 долларов!

Бодегас Эстефания стал ключевым игроком в последние годы.

Доминик де Тарес - еще один винодельный погреб в окружении высококачественных виноградников.

Регион Penedes

Считающийся одним из лучших винодельческих регионов страны после Риохи, Пенедес также является одним из самых значительных древних винодельческих регионов в Европе. Опять же, путешествуя сюда, вы получите не только хорошее вино, но и потрясающие виды и историю, столь же богатую, как и вино.

Регион Penedes В этом районе есть более 300 винодельческих хозяйств, многие из которых могут похвастаться прекрасными вариантами Кавы.Но вы не только найдете здесь сенсационные игристые вина - вы также обязательно найдете несколько бутылок красного и белого, которые вы захотите взять с собой домой.

Виноградники

Самые известные производители Cava - Codorniu и Freixenet - предлагают низкобюджетные игристые вина

Пещеры Феликс Массана (Felix Massana) также не оставят вас равнодушным.

Это регион, который вы можете легко посетить, если вы направляетесь на общую поездку в Испанию. Это недалеко от Барселоны, так что вы можете сделать однодневную поездку в Пенедес легко. Но на самом деле, Кава это главное игристое вино Испании. Это обязательно к изучению!

Регион Риоха

Это, пожалуй, один из самых крупных регионов Испании. Известные красные вина этого региона, как правило, изготавливают из винограда Темпранильо, Гарнахи, Мазуэло и Грасиано. Сюда приезжают за красным вином - красивым, богатым, глубоким. Если вы ищете белые вина, то, возможно, этот регион не для вас, так как на белые вина приходится только 10 процентов от общего объема производства вина в регионе.

Регион Риоха Благодаря силе красного вина региона, существуют классификации вин, которые помогают потребителям идентифицировать их любимые испанские вина. На лицевой или оборотной стороне бутылочных этикеток испанского вина вы увидите три классификации - "Крианза", "Резерва" и "Гран Резерва".

Крианза - это фруктовые, молодые красные вина, которые выдерживаются в дубе как минимум в течение одного года, а затем тратят ещё один год, набирая силу в бутылке. Его часто считают идеальным партнером, когда речь заходит о вине для обильного ужина.

Резерва - увеличиваются как по сложности, так и по цене. Эти вина проводят как минимум один год в бочке и еще два года выдерживают в бочке или бутылке.

Вина Гран Резерва считаются лучшими из лучших красных Риоха. Эти вина требуют выдержки в бочках в течение двух лет и минимум три дополнительных года выдержки в бутылках.

В Риохе более 670 виноделен, более 16 000 виноградарей, и столько природной красоты, что вы никогда не захотите уехать.

Треугольник Шерри

Треугольник Шерри Последний в нашем списке - замечательный Шерри-треугольник. Известный также как винный регион Хереса, он состоит из трех солнечных городов Херес, Пуэрто де Санта-Мария и Санлукар де Баррамеда. Он находится в загорелом уголке юго-западной Испании. В почве здесь много мела, богатого известняком. Это идеальные условия для выращивания винограда Паломино и Педро Зименес, из которого делают самые вкусные хересы.

Регион расположен недалеко от популярных туристических мест. Шерри-треугольник находится всего в 90 минутах езды на машине от Севильи, а поезда соединяют весь регион с остальной частью Испании. Если вы любитель хереса или просто хотите больше погрузиться в этот мир, то это определенно то место, где можно провести много времени.