В 2020-м году пандемия КОВИД-19 заставила дегустаторов и производителей алкоголя заново придумывать способы общения, создания коммюнити и проведения дегустаций. Все чаще и чаще мы становимся свидетелями виртуальных дегустаций, коктейльных вечеринок и просто дружеских алкогольных вечеринок, организованных с помощью виртуальных платформ для встреч.

Все большее количество крупных мировых брендов, даже многие небольшие ремесленные бренды, теперь продают свой алкоголь непосредственно потребителям в интернете. Теперь стало невероятно легко и приятно расслабиться дома, соблюдая социальное дистанцирование, наслаждаясь напитком с другими энтузиастами-единомышленниками.

Если вы еще не присоединились ни к одной виртуальной дегустации, то нужно знать, что процесс может различаться в зависимости от сайта и формата, но, как правило, они просты, доступны по цене, образовательны и интересны. Чтобы стать участником, нужно войти в систему через видео звонок в нужное время, и следовать инструкциям вместе с менеджером, задавать свои вопросы, и общаться с другими участниками. Мы советуем искать виртуальные дегустации с участием множества брендов, сосредоточенных вокруг стиля или региона, чтобы получить полезный опыт. По мере того, как такого вид досуга становится все боле популярным, возникает вопрос - когда наш мир начнет возвращаться в нормальное состояние, виртуальные дегустации уйдут в прошлое? Мы так не думаем. И, на самом деле, мы надеемся, что в будущем они станут еще более популярными.

Вот пять основных причин, по которым мы считаем, что виртуальные дегустации - это то, что должно остаться и после пандемии.

сомелье1. Встреча с интересным сомелье или виноделом гарантирована

Довольно часто бывает сложно попасть на какое-либо дегустационное мероприятие или договорится о встрече с известным сомелье или виноделом. В большинстве виртуальных дегустаций вы гарантированно встретитесь с производителем виртуально. А если вы находитесь на нужных мероприятиях, то у вас даже есть время и место, чтобы поговорить с ними напрямую и получить ответы на свои вопросы. И для многих ценителей напитков это важно, потому что иметь возможность познакомиться с производителями и стать частью этого сообщества - это по-настоящему особенное чувство. Особенно, когда вы можете делать это, не выходя из дома, потягивая их вкусные напитки.

2. Появляются дегустационные сообщества по всему миру

Сообщества, созданные на основе текущих виртуальных дегустаций, появляются по всему миру. Появляется взаимный интерес и расстояния преодолеваются за бокалом вина, стаканчиком виски или другим общим опытом и страстью. Для ценителей вина стало обычным объединяться во время глубоких дискуссий или дебатов о вине, которое они потягивают. Все больше и больше людей посещают виртуальные площадки, где они наслаждаются выбранными напитками, фокусируются на разговоре о стилях напитков и исследуют это вкусовые характеристики.ДЕГУСТАЦИОННЫЕ_СООБЩЕСТВА

Приятно видеть людей, которым не все равно, приятно видеть сообщество. В цифровую эпоху в мире, где так много связей, так много мест для общения, местное - это плюс-минус окружность планеты. Потрясающе видеть, как люди из разных мест собираются вместе для таких вещей... и просто хорошо проводят время.

Помимо того, что вы заводите новых друзей, которые разделяют ваши интересы, виртуальные дегустации также являются отличным способом сохранить ваше собственное существующее сообщество вовлеченным и сильным. Организаторы таких дегустаций проводят виртуальные миксологические уроки по празднованию дня рождения, виртуальные дегустации виски, виртуальные счастливые часы и коктейльные уроки для членов различных сообществ (яхтсмены, байкеры) и многое другое. Виртуальные дегустации - это верный способ познакомиться и пообщаться с единомышленниками со всего мира. И я думаю, что мы все чувствуем, что сообщество сейчас важнее, чем когда-либо.

Поклонники вина3. Виртуальные дегустации доступны всем

Прекрасная вещь в виртуальных дегустациях и впечатлениях заключается в том, что стоимость поездки больше не является сдерживающим фактором для людей, которые всегда хотели посетить регион или конкретного производителя. Будь то бюджет, время или даже страх перед полетами, виртуальные дегустации теперь делают мир алкоголя доступным для всех. Более того, они могут помочь вам, по сути, "просмотреть" место, которое вы собираетесь посетить, когда мы все будем готовы снова начать путешествие!

Поклонники вина, пересекающие географические границы, имеют возможность попробовать и насладиться лучшими винами из самых известных регионов мира. Вам не нужно тратиться на авиабилеты, отели и водителей. Лучшее из качественного алкоголя внезапно стало доступным, наряду с дегустацией в полном объеме. Существует так много замечательных виртуальных дегустаций и впечатлений, что вам не придется тратить большие деньги ни на что, кроме выпивки (что, если честно, вы, скорее всего, все равно собирались купить в конце концов!). Именно так и должно быть, чтобы ваши драгоценные сбережения шли непосредственно к производителям, которых вы хотите поддержать.

еда и алкоголь4. Варианты бесконечны

Искусство подбора пар еды и алкоголя - это всего лишь один из стилей виртуальных дегустаций, которые стали немного более распространенными. Раньше к этому пространству относились как к чему-то особенному, закрытому и драгоценному, и только знающие кулинарные критики, шеф-повара и сомелье держали власть над этим предметом. Открытие темы в более широком смысле через интернет сделало техники дегустации более доступными.

Аналогичным образом, занятия по приготовлению коктейлей являются одним из самых популярных частных виртуальных мероприятий, как для небольших групп, так и для компаний. Хотя мы все, безусловно, скучаем по барам и удивительным коктейлям, атмосферой и людьми, ваши возможности по превращению в отличного домашнего миксолога стали очевидными.

Изучение семейных коктейлей, техники приготовления коктейлей и многое другое может быть увлекательным способом привлечь друзей и сотрудников, общаться с клиентами издалека, проводить время с друзьями, а затем научиться производить впечатление на будущих друзей, не выходя из дома.

Разнообразие виртуальных дегустаций, уроков, тем и опыта является огромным... и они пересекаются с вином, сидром, пивом, спиртными напитками, и многое другое. Более того, они просто стали более доступными и частыми, что является хорошей новостью для любителей и производителей крафтового алкоголя.

ЛЮБИМЫЕ БРЕНДЫ5. Поддерживайте любимые бренды более часто и легко

Сколько раз вы ездили в дегустационный зал, встречали замечательных людей и открывали для себя удивительное местное пиво, виски или вино? Вы получаете немного тепла и хорошей атмосферы, чтобы привезти домой... но не успеешь оглянуться, как все заканчивается. Весь этот опыт заставил вас влюбиться и захотеть поддержать бренд, купив несколько бутылок.

Дело уже не только в том, чтобы стать членом клуба или купить товар в интернете. Речь идет о связи и опыте. Виртуальные дегустации позволят вам сохранить эти связи, получить новые впечатления, виртуально посетить производителей на месте и по-настоящему стать частью их сообщества. Поддерживая их и поддерживая свой бар интересными брендами, которые вы по-настоящему знаете и любите.

Почему стоит ходить на вашу любимую винодельню только раз в год, когда вы можете проводить с ними время ежемесячно?! Тогда, когда вы делаете это регулярно через интернет, вы уже не просто гость - вы уже постоянный посетитель! Это отличный способ поддержать малый бизнес и получить взамен что-то ценное, кроме вкусной выпивки в одиночку. Возможности для небольших частных производств получить большое внимание никогда не была так велики, как сегодня, с появлением виртуальных дегустаций.

Это отличная возможность для ремесленников, конкурирующих с большими алкогольными брендами с большими бюджетами, но это также отлично подходит и для нас, ценителей крафтовых напитков.

Виртуальные дегустации позволяют нам пить напитки со всего мира, не выходя из дома. И поддерживать в нашем домашнем баре уникальный ассортимент. Когда мы общаемся с единомышленниками, радость от вращения ароматного напитка в бокале и оценки сложных запахов и вкусов - все это в то время, когда мы слышим описание вкуса непосредственно от производителя, - становится опытом, который нельзя пропустить.

Виртуальные дегустации отлично подходят для легких свиданий, празднований дней рождения, дружеских вечеринок, корпоративных мероприятий или даже просто для того, чтобы сделать что-нибудь веселое на камеру в полном одиночестве.