Рецептов вкусных и необычных коктейлей много и, к счастью, их количество растет. В многообразии несложно потеряться, поэтому мы продолжаем рубрику тематических коктейлей. В этот раз мы составили список для вечеринки с подругами. Без них жить, конечно, можно, но это будет совсем не так весело. Чтобы вечер удался, достаточно этих близких людей, которые всегда готовы рассмешить, обрадовать и ввязаться в авантюру. Встреча с подругами заряжает и создает настроение на несколько дней вперед. Поэтому выбирайте подарки подругам, коктейли и приготовьте их вместе.

ТАРТИНИ

Если это название кажется тебе знакомым, то, напомним, что Кэрри и Стэнфорд пили этот коктейль в одном из эпизодов сериала «Секс в большом городе». У тебя отличная память! Сериал повествует о дружбе четырех неразлучных подруг, которые живут очень насыщенной на события жизнью. Поэтому мы не смогли пройти мимо и тут будет сразу несколько рецептов, которые создадут ту самую атмосферу непринужденного веселья.
ТАРТИНИВодка - 60 мл
Малиновый ликер Chambord (или любой другой) - 20 мл
Сироп малиновый - 1 ч.л
Клюквенный сок - 20 мл
Сок лайма - 2 ч.л
Лед - по желанию

 

Почему-то мы уверены, что ты найдешь удачную замену шейкеру, если его не будет под рукой. Смешай все ингредиенты со льдом, встряхни и перелей в красивый бокал.

 

 

РУБИН

Да, этот коктейль тоже был в сериале. Не помнишь? В четвёртом сезоне красавчик Эйдан делает Кэрри предложение.  Празднуя это событие, Кэрри и Саманта заказали по коктейлю «Рубин». Рецептов много, поэтому мы приведем один из самых распространённых и вкусных, на наш взгляд, вариантов.
РУБИНКоньяк - 30 мл
Абрикосовый ликер - 10 мл
Апельсиновый сок - 30 мл
Коктейльная вишенка - 1 шт
Лед - по желанию

 

Если ты нашла замену шейкеру, а может и сам шейкер в предыдущем рецепте, то все еще проще. Добавь все ингредиенты в шейкер, льда по желанию и взбей. Перелей в коктейльный бокал и укрась вишенкой.

 

 

 

КОСМО

Космо, он же Космополитен присутствует на протяжении всего сериала и считается классикой вне времени. Ты, наверняка, уже пробовала его в барах и оценила свежий с кислинкой вкус. Настало время исполнить его дома. Это совсем не сложно.
КОСМОЦитрусовая водка - 40 мл
Апельсиновый ликер - 20 мл
Клюквенный сок - 50 мл
Лаймовый сок - 10 мл
Лед - по желанию
Апельсиновая цедра - 1 шт

Охлади бокал для мартини (можно в морозилке или насыпь в него льда). Собери в шейкере все ингредиенты, досыпь немного льда и вуаля. Взбивай, предвкушая какой шедевр у тебя получится. Доставай охлаждённые бокалы и перелей в них содержимое шейкера. По желанию можно украсить апельсиновой цедрой. Пробуйте!

 

 

ЯБЛОЧНЫЙ МАРТИНИ

В некоторых барных картах обозначен как «Appletini», но сути это не меняет. Раз уж достали бокалы для мартини, надо поддержать это начинание.
ЯБЛОЧНЫЙ МАРТИНИЛондонский сухой джин - 15 мл
Сухой вермут - 25 мл
Яблочный ликер - 40 мл
Лед - по желанию
Яблоко - 1 шт

 

Нет-нет, шейкер можешь не брать, пусть пока отдохнет. Нам понадобится большой стакан, чтобы смешать в нем все жидкие ингредиенты и лед. Пока коктейль остужается, можно порезать яблоко на дольки. Перемешай коктейль еще раз и перелей в бокалы, но без льда. Яблочными дольками укрась результат своих трудов.

 

 

МИМОЗА

Потрясающий коктейль для жарких летних вечеров. Говорят, что его начали подавать в отеле «Ritz» в Париже. А почем бы и нет. Элегантно и просто. Возможно с него и стоит начать вечер с подругами?
МИМОЗАПросекко (или другие игристые вина) - 90 мл
Апельсиновый сок - 90 мл
Апельсиновая цедра - 1 шт

 

Самое главное, чтобы все ингредиенты были охлажденными, потому что лед в рецепте не присутствует. Также немного охлади флюты (красивое название бокалов для шампанского). Налей в бокалы апельсиновый сок, долей шампанское доверху и нежно размешай. Можно украсить апельсиновой цедрой.

 

 

 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Если у вас за окном также жарко, как и у нас, то есть коктейль с шоколадом и мороженым. Разве это не мечта?
ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕКЛондонский сухой джин - 40 мл
Херес "Педро Хименес" - 20 мл
Ванильное мороженое - 30 гр
Шоколад - 5 гр
Лед - по желанию

 

И вот шейкер снова в строю – смешай в нем ванильное мороженое, херес, джин, лед и тщательно потряси. Возможно у тебя на кухне найдется стейнер (или его аналоги). Удача повернулась к нам лицом? Тогда перелей коктейль через стейнер в бокал и укрась стружками шоколада. Здесь нельзя тянуть, нужно сразу пробовать.

 

 

ВИНО

ВИНО

Нет, это, конечно, не коктейль. Это маленькое напоминание, что всегда есть альтернативный вариант, если истории такие занимательные, что оторваться на приготовление коктейлей просто нет возможности. В конце концов, чем больше подруг, тем больше новостей.

Украсьте стол с белым вином сырами, морепродуктами, мясом птицы и десертами.
Если выбор пал на красное, то подойдет красное мясо, сыры, сладкие фрукты (персики, дыня, манго).

 

Ну а пока вечер только начинается…

 

.