Довольно часто на дружеских вечеринках случается ситуация, когда горячее уже съедено, все немного выпили и хочется дружеского общения, но беседа не клеится. Отличным способом развеселить любую компанию являются алкогольные игры, которые становятся все более популярными.

Алкогольные игры можно использовать как в небольшой компании, так и на корпоративных вечерах. В такие игры могут играть все участники сразу (если их немного), либо в игру могут играть все по очереди. В этой статье мы вкратце расскажем о том, какие существуют алкогольные игры, ведь они служат первоклассным подарком для каждого, независимо от возраста и социального статуса.

 

  • Крестики-нолики. Играют в эту игру по хорошо известным правилам — нужно выстроить три свои фигуры на одной линии: по горизонтали, по вертикали или по диагонали. В качестве поля здесь используется зеркальный поднос, расчерченный на квадраты. В качестве крестиков и ноликов используются стопки с соответствующими изображениями. Перед началом игры все стопки наполняются алкоголем, прежде чем сделать ход, игрок обязан выпить алкоголь из своей рюмки.
  • Beer Pong (Бир Понг). Это очень простая и доступная игра, в нее можно играть в офисе, дома или на дачном участке. В России эта игра также известна под названием Пив понг. В набор входят 24 красных стаканчика и 24 желтых шарика. Правила простые. Играющие делятся на команды, стаканчики наполовину наполняются алкоголем и ставятся на некотором удалении друг от друга. Задача каждой команды бросить шарики в стаканы противника. Если шарик попадает в стаканчик, то любой игрок команды обязан выпить этот стаканчик. Кто таким образом выбьет все стаканчики противника, тот и выиграл.
  • Падающая башня. Простая игра на внимательность и координацию движений, которая часто используется в командообразующих тренингах. В качестве алкогольной игры, к этой игре добавляется простое правило - прежде чем вытащить очередной брусок, нужно выпить стопку крепкого алкоголя.
  • Алкогольная рулетка. Игры этого типа представляют собой классическую рулетку с вращающейся стрелкой и шариком. Отличие в том, что в качестве фишек используются стопки для алкоголя с нанесенными на них номерами. Каждый из игроков выбирая стакан, делает свою ставку. Алкоголь разливается по стопкам и игра начинается. Правила простые — выпивают все, кому не выпал цвет или число. Или же наоборот, выпивают только те, кому выпал цвет и число.
  • Игра Дринко. Эта игра представляет собой упрощенный вариант рулетки. В состав игры входит вертикальное поле по которому скатывается жетон. Внизу находятся стаканчики с цветовой маркировкой. Жетоны также имеют разные цвета. Используя такой девайс вы можете придумывать правила самостоятельно.