Капитан Морган существовал

Как в большинстве основных винокуренных историй, за культовым, хотя и немного мультяшным "Капитаном Морганом" на бутылке, на самом деле стоит живой человек. Сэр Генри Морган. И он действительно был капитаном. Больше похожий на пирата, он плавал по Карибскому морю, в основном, нападая на испанские корабли и поселения от имени Её Величества Королевы. И, как гласит история, Морган на самом деле был довольно безжалостен в своем пиратстве - даже для пирата.

Капитан Морган существовал, но на этикетке изображен не он

Пират на этикетке Captain Morgan основан на рисунках 17 века. Пират Морган не имел никакого отношения к тому, что стало напитком Captain Morgan, особенно потому что это случилось в середине 40-х годов прошлого столетия.

Размер

Капитан Морган своей славой обязан художнику-карикатуристу

Дон Майц - известный американский художник, специализирующийся на фантастике и фэнтазии (за которую он получил премию Хьюго, по сути, высшую награду, которую может получить художник в своей области). Он также является парнем, стоящим за образом капитана Моргана, которого мы все знаем, любим сегодня. Он понимал, что многие ликероводочные изделия выводятся на рынок, и большинство не приживается. Компания Seagram's, заказавшая ему этикетку, хотела отличиться.

Капитан старый, компания молодая

Талисману Моргану может быть примерно 400 лет, но ром производит компания, основанная в 1944 году. Рецепт напитка был весьма дешево куплен у предпринимателя Леви Бразерса, который управлял небольшим магазинчиком на Ямайке. Место производства сильно изменилось за несколько десятилетий, включая и сам магазинчик. Сегодня вся продукция компании Captain Morgan перенесена на Виргинские острова США.

Captain Morgan Original Spiced Rum был первым

С самого начала компания начала эксперименты по добавлению в напиток различных ароматов, чтобы сгладить сильный вкус крепкого алкоголя. Сейчас продаются ромы даже с отдушками кокосового ореха и ананаса. А Original Spiced Rum является 100% ориентиром, на который равняются все производители

Размер

Captain Morgan перегоняется в колонках

Некоторые ромы специально дистиллируются в горшках, другие - в колонках (последние, как правило, удаляют больше сородичей, которые включают в себя примеси и вкусовые соединения; если вы продолжаете дистиллировать в колонках любой спирт, то в конечном итоге получаете водку). Капитан Морган не заходит так далеко, но колонно-дистилляционная обработка в целом может дать более легкую основу, и последующее старение в бочке и добавление специй является ключом к созданию более прочного вкусового профиля.

В каждом из нас есть немного Captain Morgan

Капитан Морган, наверное, единственная культовая поза тела, ассоциирующаяся с маркой алкоголя. На самом деле она стала настолько популярной, что люди делают ее повсюду, особенно с развитием социальных сетей.