Возможно, вы не очень скоро приедете в Чили, но после того, как вы прочитаете все об этом потрясающем винном регионе, вы определенно захотите!

Винодельческий регион Чили Во всем мире есть определенные регионы, известные своими виноградом, пейзажами и температурой, которые делают их вина немного отличными от других. Люди часто думают о бургундском винном регионе или тихоокеанском северо-западном винном регионе, но чилийский винный регион имеет свою собственную индивидуальность.

Здесь мы немного расскажем об истории и ландшафтном дизайне, а затем погрузимся в популярные долины и винодельческие хозяйства внутри них.

Для начала важно отметить, что в целом Чили - это один общий винодельческий регион, но более глубокое изучение показывает, что внутри него много суб-регионов с разными суб-климатами. Многие люди часто называют его чилийской винодельческой страной из-за этого. Тем не менее, эти различные субрегионы, скорее всего, возникли вокруг крупных винодельческих хозяйств. Большинство чилийских виноградников имеют сильное чувство традиций - давайте погрузимся в это!

Виноградники в Чили Чилийское вино имеет долгую историю как основной винодельческий регион Нового Света. В 16 веке испанские конкистадоры привозили сюда виноградники, когда они колонизировали этот регион. Поэтому мы не можем назвать винодельческое хозяйство страны "молодым".

Когда приезжали европейские эмигранты, в 1800 году они привезли с собой еще несколько сортов винограда, среди которых Бордо было одним из главных сортов винограда. Однако большинство людей считают эти вина Новым Светом, потому что до 1990-х годов большая часть вина потреблялась местными жителями.

И только после того, как виноделы начали экспортировать свое вино, мир заметил ценность качества и вкуса чилийского вина.

Чили - самая узкая страна в мире - ее средняя ширина составляет 110 миль. Однако, чего ей не хватает по ширине, она более чем составляет по длине; ее береговая линия простирается примерно на 2600 миль, что больше, чем расстояние от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка.

Из-за такой длины климат в винодельческих регионах страны сильно и резко меняется, но все они выигрывают от большого количества солнечного света и, в основном, от сухих условий. Сухой климат страны делает ее отличным местом для опробования различных органических, биодинамических и сбалансированных идей производства винограда.

Чили на карте мира Частью того, что делает чилийское вино таким интересным, является топография, с которой оно выращивается. Его расположение делает страну чем-то вроде острова: на западе он граничит с Тихим океаном, на востоке - с Андами, на севере - с пустыней Атакама, а на юге - с Патагонией. Так как он естественно защищен со всех сторон, виноградники защищены от стихии.

В результате такой защиты филоксера, вредитель, уничтоживший большинство виноградников мира в 1800-х годах, на самом деле никогда не прикасался к чилийским винам.

Страна является домом для старейших виноградников, и по мере того, как хозяйство становится старше, производимый им виноград становится более нюансированным и концентрированным. Идея в том, что с возрастом что-то улучшается, и чилийские вина смогли сделать именно это.

При этом виноградные лозы в Чили состоят из долин восток-запад, которые притягивают потоки из Тихого океана, чтобы охладить виноградники и сохранить кислотность ночью.

Здесь мы поговорим о трех наиболее устоявшихся винодельческих регионах: долине Кольчагуа, долине Майпо и долине Элкви.

Долина Кольчагуа

Здесь есть всё, что вы ожидаете от лучших винодельческих регионов с богатыми минеральными ресурсами почвами, тёплым и беззаботным климатом и идеальным количеством солнечного света.

Тем не менее, в чилийском винодельческом мире место относительно молодое, но то, чего ему не хватает в возрасте, Кольчагуа наверстывает упущенное на количестве виноградников. Только в этой долине около 1700 виноградников.

Этот регион известен своим чилийским сортом винограда "Карменер". Красные вина этой долины, в том числе Сира и Мальбек, часто входят в список лучших в мире. Если вы любитель красного вина, то вы должны сделать глоток и посмотреть, насколько нюансированы и ароматны эти вина.

Долина Кольчагуа

Долина Кольчагуа

Долина Майпо

Самым известным винодельческим районом Чили является долина Майпо. Она простирается от Сантьяго до Анд, так что, если вы прилетите в Сантьяго, вы легко доберетесь сюда для однодневного путешествия! Теплые дни и прохладные ночи создают идеальные условия для парфюмированных вин и прекрасных танинов. Как только вы прибудете сюда, вы сможете исследовать более 7000 акров виноградников.

На большинстве виноградников произрастают превосходные Каберне Совиньоны с нотками ежевики и какао - глубина вкуса - вот, что часто привлекает сюда людей.

Долина Майпо

Долина Майпо

Долина Элки

Это самый северный из винодельческих регионов Чили, и он имеет свой собственный характер. Этот регион расположен на краю пустыни Атакама и является одним из самых засушливых районов мира. Вы можете не думать, что это делает виноградники первоклассными, но жаркие, солнечные дни и холодные ночи делают виноград изысканным и неповторимым. Он становится все более известным благодаря своим Сирахам, хотя наиболее популярен для фирменного коньяка Pisco.

Долина Элки

Долина Элки

Независимо от того, что вы выберете, вы получите насыщенный аромат винограда. Это интересный регион, который наполнит ваше время восхитительными Сирами и великолепным Совиньоном Бланом, звездными ночами и некоторыми экскурсиями по астрономическим обсерваториям.