КОСМОПОЛИТАН  К моменту выхода в эфир сериала "Секс в большом городе" в 2004 году, любимый коктейль главного героя - "Космополитан" - стал культурной визитной карточкой. Как и многие поп-иконы, у "Космо" есть поклонники и есть очернители. Давайте разберемся, как сделать его правильно в домашних условиях.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ДЕЛАЕШЬ КОСМОПОЛИТАН

1.Используйте только свежий сок

Выжимайте свежий лайм, говорят бармены, и используйте свежие ягоды для получения качественного  клюквенного сока, чтобы сохранить сбалансированный вкус.

2. Следите за цветом

Если ваш готовый коктейль вишневого или гранатового цвета, это верный знак того, что вы использовали слишком много клюквенного сока. Классический космо должен быть слега подрумянен, клюква должна звучать в общем вкусе, а не владеть им.

КОСМОПОЛИТЕН3. Берите алкоголь с самой верхней полки

Профи призывают использовать только качественные оригинальные водки. Вполне допустимо использовать водку с каким либо привкусом для придания интересных нот вашему коктейлю.

ЧЕГО ИЗБЕГАТЬ, КОГДА ДЕЛАЕШЬ КОСМОПОЛИТЕН

1. Не используйте сиропы и наборы для создания коктейля

Сок лайма, клюквенный сок и обычный сахар - вот залог правильного вкуса для вашего коктейля этим вечером.

2.Избавьтесь от своих предрассудков

Не называйте это "девчачьим" напитком", - говорят профессиональные бармены. Правильно сделанный Космо - это крепкий, сексуальный, современный коктейль, который подходит обоим полам.