Нам кажется, что искусство успешно делать правильные коктейли зависит от нескольких составляющих. Особенно если вы не профессиональный бармен и планируете делать коктейли в домашних условиях.

Итак, что же нужно для того, что бармен был доволен, а гости восторгались вкусом напитков:

 

 

  1. Желание творить, экспериментировать и радовать гостей своим креативом. Как показывает опыт, все что сделано с душой имеет положительную ауру и поддерживает комфортную эмоциональную атмосферу.
  2. Хороший и качественный алкоголь. Много хорошего и качественного алкоголя. Если результаты эксперимента не будут признаны удачными, вы всегда сможете угостить друзей бокалом хорошего вина или рюмочкой крепкой наливки.
  3. Записная книжка со сборником любимых рецептов. В качестве альтернативы можно использовать смартфон с доступом в сеть. Просмотр одного короткого ролика сразу же сделает вас мастером приготовления алкогольных коктейлей.
  4. Полезные и правильные аксессуары, которые обеспечивают эффективность приготовления коктейлей в домашней обстановке. Здесь мы смело можем порекомендовать обратить внимание на набор «Довольный бармен».

Если вы решили устроить вечеринку и удивить своих друзей фейерверком эмоций и вкусными алкогольными напитками, то приоритеты среди этих пунктов вы можете расставить самостоятельно, отталкиваясь от собственного опыта. Пару бутылок алкоголя можно купить в магазине возле дома, ролик с рецептом посмотреть непосредственно в процессе приготовления. А вот о наличии полезных и правильных аксессуаров лучше позаботиться заранее.

В состав набора «Довольный бармен» входит шейкер из пищевой нержавеющей стали, ложечка для размешивания, два дозатора и мерный стаканчик (джиггер). Как это работает? Например, вы хотите приготовить для гостей мохито по-бразильски. Вам понадобится: белый ром и ром бакарди, мята, сахар, лайм и лед.  Открываете бутылки с ромом, и заменяете пробки на дозаторы.  Кладете в шейкер мяту, лед, сахар и две дольки лимона. Перемешиваете ингредиенты длинной ложкой, которая есть в наборе.

С помощью мерного стаканчика отмеряете одинаковое количество рома обоих видов и выливаете в шейкер. Закрываете шейкер и встряхиваете его в течение 3-х минут. Потом переливаете содержимое шейкера в стакан  - ваш коктейль готов. Гости получают приятные эмоции, а бармен доволен процессом и результатом. Наши наборы бармена для коктейлей созданы специально для ваших веселых вечеринок!