Виноградное вино и другие напитки естественного брожения известны человеку  c давних времен. Употребление алкоголя в умеренных количествах прославлено поэтами и одобрено мудрецами. В традиции многих народов сохранился обычай встречать дорогих гостей рюмочкой (чашей, ковшом или братиной) качественного алкоголя.

Древнеримские ристалища и рыцарские турниры завершались пирами, которые устраивали цезари и короли, чтобы угодить своему воинству и черни. На пирах, после принятия определенного количества хмельного напитка все становились равны и даже рядовой гражданин мог запросто поговорить с цезарем.

Главными признаками таких пиров было большое количество алкоголя и всяческие развлечения для гостей. Можно сказать, что современные алкогольные игры берут свое начало именно в том времени.

Современный городской житель постоянно живет в состоянии легкого стресса, который многих приводит на больничную койку. Поэтому те, кто заботится о своем здоровье вынуждены планомерно давать своему организму очередной отдых. Однако, если такой возможности нет, и вы чувствуете, что «батарейки садятся» и очередной срыв не за горами, то предлагаем вам весело провести время в компании хороших друзей и открыть для себя веселый мир алкогольных игр.

Первое правило — нет никаких правил. Для такой игры можно использовать специальный набор или можно включить фантазию и использовать предметы сервировки, которые найдутся в доме. Вы можете играть по правилам, которые предложил кто-то из друзей, вы можете играть по правилам, которые написаны на упаковке или можете придумать свои собственные правила прямо на ходу.

Второе правило алкогольных игр - играть можно всегда и везде. Играть в такую игру можно дома или в гостях, можно весело провести время в уютном кафе или демократичном баре-ресторане. Собираясь на пикник, захватите с собой комплект для веселой игры и ваш отдых будет гораздо продуктивнее. Едете с друзьями в путешествие, возьмите игру с собой и весело скоротайте время в поездке.

Третье правило — любое количество участников!  Прелесть игр такого рода заключается в том, что в них можно играть компанией или вдвоем-втроем или даже в гордом одиночестве. Впрочем, в последнем случае, важно уметь контролировать, количество выпитого алкоголя. ;))

Зачем нужны алкогольные игры?

  • Повеселить друзей и как следует оторваться самому;
  • Организовать веселую вечеринку и надолго занять гостей;
  • «Разбить лед» среди большого количества незнакомых гостей;
  • Незаметно втянуть в веселие нужного человека и довести его «до кондиции» и помочь принять ему «правильное решение»;
  • Организовать незабываемые моменты для интересной девушки;
  • Любые другие случаи, когда хочется буйного и взрывного веселия.

В этой статье мы расскажем вам о самых интересных играх, которые постепенно набирают популярность.

Используя современную терминологию, можно сказать, что АЛКОГОЛЬНАЯ ИГРА «КРЕСТИКИ-НОЛИКИ С РЮМКАМИ» является объемным 3D вариантом, всем известной, детской забавы. Если вам иногда хочется снова окунуться в свое безоблачное детство, то вам можно смело рекомендовать этот набор. В состав набора входит классическое поле из 9-ти квадратов и стаканчики на которых изображены крестики и нолики. Правила простые — нужно выстроить в одну линую три крестика или три нолика. Кто первый смог это сделать, тот и выиграл. Это если вы решите, что бокал с вожделенным алкоголем достается победителю. А можно, например, поставить условие, что прежде чем поставить стакачник на поле из него нужно выпить содержимое. Тогда получается, что тот кто чаще выигрывает, выпивает гораздо большее количество алкоголя! А можно наполнить все бокалы и расставить их на поле и выпивать каждый бокал поочередно. Вариантов масса! Главное помните — правил нет! Просто веселитесь от души!

Можно сказать, что набор ШАХМАТЫ СО СТОПКАМИ, ШАШКИ, КАРТЫ это «алкогольный набор» для настоящего спецназовца по организации веселых вечеринок и досуга для взрослых людей. В этом небольшом наборе содержится несчетное количество игр с помощью которых вы сможете развлечь своих гостей. В состав набора входит полноценное шахматное поле, в котором черные клетки чередуются с белыми. На каждом стаканчике изображены всем известные фигуры: пешки, слоны, ладьи, кони, короли с королевами. Самый простой вариант игры следующий — расставьте фигуры на поле и наполните все бокалы. Сделал — ход, выпил. Сделал еще один ход -выпил. После третьего хода поневоле начнешь продумывать сложные комбинации, чтобы уменьшить количество ходов. Или же можно выпивать бокал после того, как происходит размер фигурами. А еще можно наполнить бокалы разными напитками. Например белые пешки — лагер, а черные пешки — портер. Слоны и ладьи — крепленое вино. Кони — коктейль на основе шеридана. Ну, а король с королевой — виски ХО. Чувствуете, как у вас растет желание поскорее сесть за такую интересную игру?

И главное, совсем не обязательно выпивать большое количество крепкого алкоголя. Просто расставьте шахматные стопки на игром поле и играйте в шахматы! Сможете? Проигрывает тот, кто первый предложит наполнить бокал! ;))

НАСТОЛЬНАЯ ИГРА «ПАДАЮЩАЯ БАШНЯ» это усложненный вариант популярной игры. Любите дженгу и часто играете в нее с друзьями? Мы знаем, как сделать этот процесс более увлекательным и интересным. Ну, во-первых, в состав набора водят бокалы для крепкого алкоголя, что само по себе уже настраивает любого играющего на определенную волну. Главное, это до начала игры — согласовать все вопросы и обсудить все правила. Мы обычно рекомендуем поступить так. Выбираете главный напиток вечера. Ну, или каждый может выбрать свой напиток. Открываете упаковку и наполняете бокалы, приступаете к обсуждению. Потом снова наполните бокалы и урегулируете все основные возражения, приходите к общему градусу (ой, знаменателю).  Устанавливаете башню на ровную поверхность и приступаете к игре. Играете, как обычно — каждый должен вытащить брусок так, чтобы не обрушить башню. Каждый успешный ход отмечаете добрым глотком из своего бокала. Что же здесь необычного спросит нас иной читатель и будет прав! Один из секретов этой игры заключается в том, что на каждом бруске написано пожелание, которое должен выполнить тот человек, который его вытащил. Например, - выпейте еще один бокал. Или — закройте глаза, разведите руки в стороны и коснитесь кончика носа указательным пальцем правой руки. Также рекомендуется отмечать особо успешные ходы произнесением громких шутливых тостов и дегустацией очередной порции алкоголя.

ИГРА ПЬЯНАЯ РУЛЕТКА "БУТЫЛОЧКА" НА 16 РЮМОК знакома каждому из нас из того счастливого периода нашей жизни, когда мы все только начинаем интересоваться противоположным полом. Сколько раз, каждый из нас выходил в круг и крутил бутылочку с замиранием сердца, ожидая, что она   покажет на того человека, который интересен. Этот набор позволяет разнообразить классическую игру в бутылочку. Здесь вы найдете подставку с 16-ю рюмками и вращающимся элементом. Особенно хорошо заходит эта игра, когда в нее играют два человека. Например, парень и девушка. Каждый выбирает напитки для своего партнера и расставляет их в любом порядке на подставке, второй игрок делает то же самое. Затем каждый вращает бутылочку, а тот на чей бокал она указывает обязан выпить его до дна. Ну, а затем игроки должны поцеловаться. Выигрывает тот, кто быстрее опустошит свои бокалы. Или бокалы соперника. Или тот кто сможет ровно усидеть за столом. Да, важно ровно усидеть за столом. Но это не точно!

Помните, правил нет — просто придумайте их сами!

РУЛЕТКА, ИГРОВОЙ НАБОР выполнит роль тамады или распределителя праздника. Эта очень простая и понятная игра. Главное — это решить какие напитки вы будете наливать в стаканы разного цвета. Например в красные стаканы можно налить крепкий алкогольный коктейль, а в черные стаканы — более легкий напиток. Например, чистый гавайский ром. Играть может любое количество людей. В качестве ставок можно принимать монетки или классические фишки. Ответственным моментом является выбор крупье, который должен будет вращать барабан и запускать шарик. Главное, чтобы к этому моменту, выбранный товарищ твердо сидел на стуле и мог хотя бы двигать руками.  Особенно интересно проистекает игра, когда один игрок пытается угадать, что выпадет — красное или черное? Угадал, молодец! Будь добор выпить все стопки с красной каемочкой. Не угадал — весь выигрыш остается на игровом столе и игра продолжается до первого правильного ответа.

ИГРА "АЛКОГОЛЬНЫЙ ДАРТС С ЗАДАНИЯМИ" — это прикольный квест, который не требует никакой подготовки. Просто повесьте доску на стенку или прислоните в углу. Игроки по очереди бросают дротик и выполняют задания, которые им выпадают. Если в какой-то момент игра перестает быть динамичной, рекомендуется ввести дополнительное правило — игрок выпивает рюмку крепкого алкоголя перед каждым броском. Если же и эта мера не сможет развеселить вашу компанию, то рекомендуется добавлять дополнительную рюмку после каждого промаха.

ИГРА ДЛЯ ВЕЧЕРИНКИ «DRINKO» обеспечит настоящий полет фантазии для любого, кто хочет развеселить своих друзей. Классические правила таковы. В каждый стакан наливают разные напитки и устанавливают их на подставку. Игрок берет жетон (жетоны можно разыграть с помощью жребия) и бросает его на препятствия. Игра преследует две цели -  попасть в бокал с любимым напитком или попасть в бокал того цвета, какой жетон достался игроку. После того, как жетон падает в стакан игрок, берет его и выпивает до дна. Если жетон падает в бокал нужного цвета, то игрок получает в качестве приза еще один бокал напитка по его выбору. Однако, вы можете придумать правила по своему усмотрению. Например, парень бросает жетон, а напиток выпивает девушка и наоборот. Или же игроки сидя за столом, бросают жетоны по очереди. А напиток должен выпить игрок, который находится справа или слева от бросающего. Особенно интересно происходит игра, когда все усаживаются за стол трезвые и постепенно все вместе доходят до нужной кондиции.

Такие варианты подарков на день рождения идеальны для тех личностей, которые любят веселье и оригинальность! Поэтому выбирая оригинальный подарок, опирайтесь на представленные варианты или же загляните в категории интернет магазина ToDrink!