В давние советские годы в каждой семье был буфет или секретер в котором хранился праздничный набор посуды и набор хрустальных бокалов. Люди того времени понимали толк в хорошей посуде и отличных стаканах. Достать хороший набор хрустальных бокалов было не просто, они отсутствовали в свободной продаже. Самой большой популярностью пользовались бокалы из горного хрусталя и наборы богемского стекла. В 90-е годы с началом рыночной экономики в магазинах появилось большое количество подделок под хрусталь и богемию. Подарочный набор можно было купить практически в любом магазине, правда качество такой продукции оставляло желать лучшего. И только совсем недавно начали появляться бокалы и фужеры из хрусталя и богемского стекла соответствующие всем критериям качественной посуды.

Мы с радостью представляем вашему вниманию подарочные наборы российского производства, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине.

 

 

Любители элитного алкоголя оценят ХРУСТАЛЬНЫЙ НАБОР ДЛЯ ВИСКИ СО ШТОФОМ «ПРЕЗИДЕНТ». Этот комплект разработан для встречи гостей самого высокого уровня. Все предметы в наборе выполнены из массивного горного хрусталя и украшены декоративной резьбой. Когда берешь в руки такой стакан, то ощущаешь приятную тяжесть и уверенность. В состав набора входит шесть одинаковых хрустальных стаканов и хрустальный толстостенный графин с массивной пробкой. Сам по себе такой набор создает атмосферу торжественности и праздничности. Каждый предмет в наборе украшен металлическим медальоном с изображением двуглавого орла — вечного символа русской государственности. Для хранения набора используется подарочная коробка, также украшенная символикой. Для каждого предмета имеется свой ложемент. Внутренняя поверхность коробки украшена атласной тканью.

Любителям традиционного русского напитка понравится НАБОР ДЛЯ ВОДКИ ИЗ БОГЕМСКОГО СТЕКЛА «ИСТЕБЛИШМЕНТ GOLD». Этот набор выполнен из прозрачнейшего богемского стекла. В состав набора входит графин и шесть стопок уникального дизайна. Каждый предмет в наборе украшен медальоном с гербом и золотой отводкой.  Посуда из такого набора отлично подойдет для празднования государственных и национальных праздников.