Карманная фляжка является незаменимым аксессуаром, который позволяет всегда иметь при себе стратегический запас крепкого алкоголя. Такие фляжки удобно использовать в путешествии или командировке, чтобы в конце трудового дня не бегать по магазинам или кафешкам в поисках нужного напитка. Многие туристы используют карманные фляжки для хранения спирта в медицинских целях. Если же вы любите цивилизованные путешествия, то и вам тоже пригодится небольшая фляжечка в которой плещется любимый напиток. Небольшой глоток алкоголя помогает согреться и взбодриться. В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание при выборе карманной фляжки для крепкого алкоголя и сориентироваться в большом ассортименте представленных вариантов.

 

 

  1. Материал изготовления. Как правило, фляжки изготавливаются из пищевой нержавеющей стали, которая имеет специальное покрытие, за счет чего металл не вступает в реакцию с жидкостью и не изменяет ее вкус. Внутренняя и внешняя поверхность фляжки должна иметь яркий серебристый или светло-стальной цвет.
  2. Крепление крышечки. Многие фляжки оборудованы специальным кронштейном, который фиксирует крышечку. Такая маленькая деталь позволяет не беспокоиться о потере крышки.
  3. Внутренний объем. Фляги могут иметь разный объем от 0,2 до 0,5 литра. Для индивидуального пользования вполне хватит объема в 250-300 граммов. Для группового использования лучше выбирать фляги объемом в 500 граммов.
  4. Наличие чехла. Без чехла фляга имеет более компактные размеры. Если вы планируете носить флягу непосредственно в кармане, то лучше оставновиться на варианте без чехла. Чехол для фляги выполняет функцию термоса — напиток, помещенный во флягу с чехлом меньше подвержен воздействию тепла или холода.
  5. Изображением на чехле или гравюра на фляге. Если вы планируете подарить флягу из нержавейки, то мы рекомендуем выбрать вариант с изображением или гравюрой, это сделает новогодний подарок более ценным.