Нет сил смотреть, как люди хандрят из-за холода и сырости. Бывает, что некоторым по-настоящему тяжело пережить позднюю осень – кажется, что дождь будет моросить вечно, а солнце больше никогда не коснется замерзающих конечностей. Это, конечно же, не так, время течет, не говоря уже о том, что у природы нет плохой погоды.

Чтобы как-то развеять твою тоску и помочь твоему организму бороться с подкрадывающейся простудой, мы принесли несколько рецептов, наполненных витамином С. Будь здоров!

ОТВЕРТКА

Нельзя говорить о коктейлях с витамином С и не начать с классики. Бери фреш или приготовь дома сам и вперед – готовить один из самых простых коктейлей.

Водка - 50
Апельсиновый сок - 130
Апельсин - долька
Лед - сколько хочешь

Еще, конечно, понадобятся прямые руки, чтобы приготовить дома фреш и не испачкать всю кухню. Или потом убрать все. Бери красивый высокий стакан для коктейлей, засыпай в него лед и наливай все ингредиенты. Размешай все аккуратно коктейльной ложечкой или чем сможешь и употреби. Если ты эстет, укрась бокал долькой апельсина.

 

МИМОЗА

Нежно любимый многими девушками коктейль готовится также просто, как и предыдущий.

Шампанское - 100 мл
Апельсиновый сок - 100 мл

Тут уж совсем просто – бери красивый бокал для шампанского и отправляй морозиться. Пока он остужается, достань бутылку ее любимого шампанского и аккуратно вскрой ее. Теперь смешиваем сок и шампанское в бокале и подаем с обольстительной улыбкой. Это и будет украшением данного коктейля.

 

 

БРОНКС

Такая же легендарная классика, как и два предыдущих экземпляра. Горько-сладкий и ароматный.

Джин - 30 мл
Апельсиновый сок - 15 мл
Сухой вермут - 10 мл
Красный вермут - 10 мл
Лед - сколько хочешь

Ингредиентов больше, но алгоритм все тот же. Используя руки насыпь в шейкер лед и налей все ингредиенты. Интенсивно встряхни и получившийся шедевр перелей в бокал через стрейнер. Красиво, эффектно, ярко.

 

Наслаждайся и не хандри. До Нового Года всего ничего!