Наконец-то этот день совсем близко. Мы ждали, мы верили. И, конечно же, готовились. И тебя подготовим, если ты был занят делами и не смотрел на календарь. На календаре Хэллоуин!

Здесь мог бы быть даже плейлист для твоей вечеринки, но ты же сюда пришел не за этим? Мы принесли тебе «Коктейли в полночь». И не важно, соберетесь вы огромной компанией друзей, чтобы сделать крутых фоток, или вы с подружками задерните шторы и будете вызывать Пиковую Даму. Главное, чтобы было весело.

Ты уже знаешь, как сильно мы любим осень, а 31 Октября – это квинтэссенция всего, что греет нам душу. Поздняя осень: немного сыро и дождливо, повсюду чудесные оранжевые тыквы, украшающие витрины магазинов. Серый асфальт разукрашен всем спектром оттенков от желтого до буро-красного. И ты, весь такой красивый, идешь сквозь холодный ветер, укутавшись в куртку и тепленький шарф. Многослойность все еще в моде, поэтому смело надевай вязаный свитер оверсайз на шерстяную водолазку и отправляйся на прогулку. На прогулку за ингредиентами для вечеринки.

КРОВАВАЯ МЭРИ (она же Кровава Манька)

Давай, скажи, что ты уже знаешь рецепт Кровавой Мэри. Скажи, что мы предсказуемы. Нам вообще ни капельки не стыдно. Это наш любимый коктейль, который украсит любой вечер. Любой.

КРОВАВАЯ МЭРИВодка - 1 литр
Томатный сок - 2,5 литра
Соус Табаско - 20 мл
Лимонный сок - 200 мл
Соль - 20 гр
Перец молотый жгучий - 20 гр
Сельдерей (украшение) - на глаз
Соленый огурчик (украшение) - на глаз
Лед - сколько хочешь

Да, мы приготовим сразу много! Если захочешь сделать один маааааалюсенький коктейль, то просто уменьши количество всех ингредиентов в 20 раз. И не забывай – здесь все надо пробовать и ориентироваться исключительно на свои ощущения. Тут больше водки, тут меньше льда…

Итак, бери сразу кастрюлю. Лучше, конечно, красивый диспенсер – у нас есть на любой вкус. Но смешивать можно и в кастрюле. Откупоривай бутылку водки и переворачивай в емкость для приготовления. Туда же всыпь соль, перец и налей лимонный сок. Влей томатный сок. Размешивай до растворения крупинок соли и сними пробу. Если вкус идеален, то добавляй Табаско, режь огурчики, стебли сельдерея. Рассыпай лед по стаканам, воткни туда же одно из украшений и зови народ. В качестве закуски не грех будет сообразить оливочек, копченого мяса, да и бабушкины разносолы открыть.

Стоит отметить, что этим коктейлем всегда можно опохмелиться на следующий день, потому как витамин С благотворно влияет на скорость выведения вчерашних ядов. Главное, не попади в замкнутый круг.

ДРУГАЯ ОТВЕРТКА

Здесь уже попроще будет. Выдыхай. Парочку ингредиентов, зато каких - спорим, ты и не подозревал о существовании черной водки? О, дивный мир, о котором ты не знал доселе. Следуй за нами.

ДРУГАЯ ОТВЕРТКАЧерная водка - 50 мл
Апельсиновый фреш - 100 мл
Лед - сколько хочешь

Естественно, цифры, указывающие количество алкоголя на коктейль – довольно условная вещь. Но начать лучше с них, а дальше разберетесь.

Да, это правда черная водка. Мы тоже в шоке.

Бери высокие стаканы и наполняй их льдом. Наливай фреш и аккуратно, по лезвию ножа верхним слоем уложи водку. Вот и все. Красиво жить не запретишь.

ЯД

Никто не отравится, но смотреться будет эффектно.

ЯДВодка - 50 мл
Ликер Блю Кюрасао - 30 мл
Лимонный сок - 5 мл
Лед - сколько хочешь

Доставай шейкер, наконец-то он снова в деле. А бокалы, наоборот, отправь остужаться в морозилку. Засыпай в шейкер лед и наливай все ингредиенты. Громко и энергично тряси его, пусть все соседи поймут, что сегодня у тебя вечеринка. Перелей через стрейнер в ледяной бокал и укрась веточкой мяты. Ну а вдруг у тебя есть.

Вот ты и готов – один легендарный коктейль и два простых в исполнении. Что еще нужно, чтобы было красиво? Пожалуй, только обмотать люстры искусственной паутиной. Если ты предусмотрительный, то не снял прошлогоднюю. Окончательно облысевшая елка может стать гвоздем программы.