Мохито  Несмотря на наличие четырех ингредиентов и ветреную, тропическую атмосферу, Мохито требует точности. В напитке с таким небольшим количеством ингредиентов вы ощутите каждый нестандартный аромат, от некачественных спиртных напитков до концентрированных цитрусовых сиропов. Как и их двоюродные братья, дайкири, мохито - это сочетание рома, сока лайма и подсластителя. В Мохито также используется свежая мята. Создание напитков с сахаром-сырцом также представляет собой сложную задачу. Если его не растворить должным образом, то каждый глоток будет хрустеть на кристаллах.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ МОХИТО

Свежий сок лайма

Конечно, может показаться суетливым выжимать кучу фруктов вместо того, Свежий сок лаймачтобы подмешивать свой напиток в готовый концентрат из супермаркета. Но свежий сок лайма - это ключ к созданию гармоничного вкуса.

Свежевыжатый цитрусовый сок не содержит никаких добавок или стабилизаторов, которые можно найти в бутылочных соках. Эти дополнительные ингредиенты придадут вашему готовому напитку неестественный, заранее упакованный вкус.

Используйте сахарный сироп

Классический рецепт "Мохито" предусматривает сахарную пудру, но, если сделать это неправильно, результаты могут быть зернистыми. Обходите эту проблему, используя вместо этого простой сироп. Нет причин тратить время на растворение гранулированного сахара или рисковать зернистым напитком, когда можно просто использовать простой сироп, считают профессиональные бармены. Используйте ромНужно делать сироп со светлым сахаром, потому что темно-коричневый сахар может "пересилить" ваш ром и обесцветить ваш напиток.

Используйте ром, который нравится по вкусу

Использование рома без вкуса просто делает напиток вкусным и крепки, как выпивка, или мятная газировка. Вам не нужно раздувать свой бюджет на высококлассную бутылку, но стоит использовать ром, который нравится по вкусу. Сахар, цитрусовые и мята украшают спирт в этом напитке, они не маскируют его.

Мохито традиционно призывает к употреблению белого рома, но вы, безусловно, можете заменить его на темные, выдержанные сорта. Некоторым барменам нравится использовать темный ром, чтобы добавить немного больше вкуса. Независимо от того, какой возраст или вкусовой профиль  вы выберете, помните, что ром будет самым сильным вкусом в вашем напитке".

МОХИТОЧЕГО ИЗБЕГАТЬ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ МОХИТО

Не переусердствуйте с мятой

Есть несколько способов сделать это. Вы можете просто бросить несколько маленьких листьев мяты в свой напиток перед тем, как смешать его, высвобождая их аромат по мере перемешивания. Или можно слегка скрутить листья мяты в кончиках пальцев над напитком перед перемешиванием. Просто немного перемешайте мяту, чтобы выразить масло из листьев и раскрыть их аромат.

Если вы переборщите, вы выпустите лишние горькие вещества, которые заставят ваше яркое Мохито получить более терпкий вкус.

МохитоНе встряхивайте, перемешивайте

Конечно, соблазнительно встряхивать каждый напиток, который вы делаете в шейкере для коктейлей из нержавеющей стали, пританцовывая под приятную музыку. Конечно, так и есть. Но это не поможет вашему Мохито. Агрессивное встряхивание вашего напитка "может разбить мяту". В результате получается зернистый Мохито с приглушенным вкусом, в котором плавают мягкие кусочки листьев мяты.

Вместо того, чтобы использовать шейкер для коктейлей, перемешайте его в стакане с помощью длинной ложки. Это легко и элегантно, и защитит мяту от разбивания.