Основная цель всех наших статей – это заботливо подкинуть тебе идею для вечеринки или для коктейлей. Жизнь кажется серой, работа утомляет, друзья рады бы помочь, но сами с трудом справляются?

Нужна срочная перезагрузка! Всегда можно найти один вечер для того, чтобы забыть обо всем и отправиться навстречу приключениям. Мы собрали список коктейлей, которые легко готовятся на скорую руку и не потребуют от тебя огромного опыта. Просто отдайся этому легкому настроению. Ну и сухому джину с водкой, конечно же. Нет, не вперемешку. Хотя, смотри сам.

БЕЛЫЙ РУССКИЙ

Конечно классика, а что же еще. Зачем тебе выжимать сок из цветка лотоса, когда есть сливки?

БЕЛЫЙ РУССКИЙВодка - 40 мл
Кофейный ликер - 40 мл
Сливки - 40 мл
Лед - сколько хочешь

Бери рокс и смешай в нем все эти ингредиенты. Хотя, почему рокс? Возьми хоть стакан с цветочками, главное – внутри. Из коротких советов: сначала в стакан все-таки лучше кинуть лед, а уже потом наливать остальные ингредиенты. Ты же не хочешь, чтобы потом брызги по всей кухне разлетались.

 

 

ДЖИН ТОНИК

Почему? Просто потому что мы любим сухой джин. А может и потому, что на него сейчас акция в магазине.

ДЖИН ТОНИКДжин - 70 мл
Тоник - 150 мл
Лайм - пару долек
Лед - сколько хочешь

Мы не перестаем напоминать о том, что все цифры, которые мы указываем в рецептах – всего лишь условность. Просто следуй велению сердца, но начать можно и с наших указаний. Итак, бери высокий стакан и засыпай в него лед. Теперь чуть того, чуть сего, размешай коктейльной ложкой, и укрась долькой лайма.

 

РЫЖИЙ ЛЕВ

Название элегантное, состав роскошный. К тому же, в твоей бутылке еще остался джин?

РЫЖИЙ ЛЕВДжин - 30 мл
Апельсиновый ликер - 30 мл
Апельсиновый сок - 15 мл
Лимонный сок - 15 мл
Лимонная цедра - чуть - чуть
Лед - сколько хочешь

Бери шейкер и ничего не бойся, тут тоже все просто. В шейкер насыпь льда и налей все эти чудесные ингредиенты. Яростно все это растряси и взбей. Перелей все через стрейнер в стакан и, конечно же, укрась лимонной цедрой.

 

АПЕРОЛЬ ШПРИЦ

Остромодный коктейль навечно. Девочки любят потягивать его в жару, в то время, когда мальчики делают вид, что это не для них. А мы все видим…

АПЕРОЛЬ ШПРИЦAperol - 100 мл
Шампанское - 100 мл
Содовая - 30 мл
Апельсин - пару кружочков
Лед - сколько хочешь

Бери красивый бокал для вина и наполни его льдом на глаз. Налей туда Aperol, шампанское и содовую. Размешай все коктейльной ложкой (ну или столовым ножом, мы все понимаем) и опусти красивый кружочек апельсина.

 

 

РОЯЛ ШОТ

Закончим эту историю красивым и простым шотом.

РОЯЛ ШОТВодка - 30 мл
Малиновый сироп - 30 мл
Малина - 1 штучку

В красивую стопку закинь красивую ягоду, налей слой малинового сиропа и аккуратно уложи слой водки. Используй ложечку или столовый нож, чтобы сделать красиво. Нам нравится этот шот – яркий и сочный. И красивый, конечно же.

Ох уж эти эпитеты.

 

.