Если вы пьете виски, то вы обязательно пили или, по крайней мере, слышали о Джонни Уокере. Это квадратная бутылка с наклейкой и парень в шляпе и с тростью. Это чертовски хороший виски на зерновой основе. И никто не будет расстроен, если вы принесете его на вечеринку. Никто не откажется от Джонни. Если вы также расскажете парочку интересных моментов, то гарантированно станете душой компании.

Johnnie Walker - самый популярный скотч в мире

По опросами независимых маркетинговых агентств Johnnie Walker уверенно лидирует на всех континентах.

Размер

Johnnie Walker действиетельно назван в честь реального человека

Это может быть, уже не так интересно, что за многими старыми брендами стоят настоящие имена. Но мы живем в эпоху Pepsi и Twitter, и, насколько мы можем судить, нет таких людей, как Джон Пепси или Вероника Твиттер. Так что тот факт, что Джонни Уокер был настоящим человеком, все еще довольно крут.

Johnnie Walker был молодым фермером

И он вырос в месте под названием Тодригс. Ему пришлось продать ферму после смерти отца, чтобы открыть свою первую продуктовую лавку в Килмарноке. Если бы Джон Уокер не открыл свой магазин, Килмарнок мог бы остаться гораздо менее известным местом, чем сейчас

Виски Johnnie Walker продвался в бакалейном лавке Джонни Уокера

Большая часть виски в то время продавалась в обычных бакалейных лавках, то есть за один заход можно было купить такие вещи, как мука, сахар и крепкий ликер. Johnnie Walker ничем не отличался от других и продавался в первые годы из семейного продовольственного магазина в Килмарноке недалеко от западного побережья Шотландии.

Размер

Johnnie Walker был сразу противопоставлен односолодовым виски

Односолодовый виски сегодня это очень круто, но ещё в 19 веке одинаковая консистенция была очень каверзным вопросом. Джон Уокер хотел иметь устойчивый вкус у своего виски, и поэтому он превратил свой бренд в смесь. (Быстро напомним, что односолодовый виски - это продукт одной вискикурни, бленды - это смеси из многих вискикуренных заводов).

Вкусокой профиль Johnnie Walker весьма противоречив

Johnnie Walker - гладкий виски, без сомнения, но это не значит, что у него нет сложного, продуманного до мелочей вкуса. Раскрытие сложного вкуса происходит, когда дегустации идут на постоянной основе.

Придирки к этикетке

Александр Уокер взял на себя управление компанией после смерти отца Джона, и среди нескольких вещей, которые он сделал, чтобы помочь семейному виски выделяться на фоне растущей конкуренции в среде виски, наклон этикетки был точно 24 градуса. Этикетка также получила фирменное изображение гуляющего человека. Сейчас, нам, живущим в 21 веке кажется, что человечек разговаривает по мобильному телефону. Или не кажется?

Размер

Цветовая маркировка этикетов появилась гораздо позже

Бутылки не были обозначены цветом до тех пор, пока Александр Уокер не передал дело своим сыновьям и они не начали идентифицировать различные смеси таким образом. Джонни Уокер Блю - это все еще то, что нужно скрывать прятать в глибине семейного бара, но теперь есть еще и Золотая и Платиновая этикетки.

Красный Johnnie Walker предназначен для создания коктейлей

Не то, чтобы ты не можешь пить его прямо. Но Джонни Уокер Рэд, очевидно, был создан, чтобы использоваться для смешивания с лимонадом или газировкой. В этом месте у слушателей обычно возникает недоумение. Ответ прост - да, шотландцы смешиваю некоторые виски с газировкой.