В винодельческом регионе Северной Калифорнии виноградари имеют общее выражение: Нужно много пива, чтобы сделать отличное вино. Как показывает опыт на большинстве винодельческих предприятий, будь то винодельня или вискикурня, производственная бригада потребляет много пива. Наверное, это правда, что на многих, если не на большинстве калифорнийских винодельческих предприятий, большая часть производственной команды предпочитает пиво вину, если они вообще любят вино.

В пивоварне Mad Fritz пивовар Нил Закерле понимает обе стороны уравнения. Он также много лет работал виноделом, делая вино во Франции, Австралии и США почти 23 года. После работы с виноградным соком весь день, нет ничего более приятного, чем холодное пиво.

Он утверждает, что слышал несколько вариаций классической фразы "нужно много пива", в том числе одну, в которой утверждается, что для производства отличного пива также требуется много вина. Другая говорит - что путь к великому вину наполнен пивными бутылками.

Размер

Во время сбора урожая мой мозг проводит большую часть дня, пытаясь сконцентрироваться на сенсорной оценке, и ему нужен перерыв". К тому же, к середине урожая мне не так уж и интересно выпить бокал вина - считают многие виноделы.

Это желание сосредоточиться - или не сосредоточиться - на чем-то простом часто упоминается как часть привлекательности пива для виноделов.

Многие виноделы пьют светлое пиво с низким содержанием алкоголя. Особенно если Вы только что потратили свой день, принимая множество решений по поводу виноделия и вам хочется немного отдохнуть.

Размер

Однако, сейчас тенденция начинает меняться. Виноделы говорят, что сейчас в винных холодильниках гораздо меньше пива, чем это было раньше. Винодел компании Miner Family Winery Стейси Фогель считает, что промышленность просто становится более ответственной. Я работал в нескольких подвалах, где раньше в любое время был доступен бочонок со свежим пивом, но сейчас ни в одном из них этого нет - считает Фогель. Винная индустрия также изменилась и стала более ответственной, когда речь зашла об алкоголе. Я не разрешаю никому из моих сотрудников пить во время работы, кроме периодических винных дегустаций.

В связи с тем, что в одном регионе появляются как виноделы, так и пивовары, вполне логично, что многие в винодельческой промышленности иногда переключаются между напитками. Привлекательность также тоже имеет обе стороны. Пивовары-ремесленники часто исследуют гибриды винограда и мы видим зарождающуюся любовь к винограду и суслу.