Новогодние праздники остались позади, а привычка тусить и отрываться осталась. Нет, мы ни в коем случае не намекаем на тебя. Вот у нас осталась, поэтому мы собрали небольшой и простой список из крайне эффективных коктейлей для опохмела. Тебе с ним знакомиться совсем не обязательно, но вдруг кому-то из друзей пригодится?
Ты загляни буквально одним глазком.

ПОД ХОЛОДЕЦ

Витамин С очень быстро приводит в чувства после грандиозных и залихватских посиделок за полночь, поэтому не откажи организму в таком удовольствии.

Размер

Томатный сок - 30 мл
Водка - 30 мл
Хрен - по вкусу
Соль - чуть-чуть
Соленый огурчик - 1 шт

Будь благоразумен и отправь стопочку леденеть в морозилку, пока с трудом собираешь все ингредиенты по кухне. Пить теплые шоты с утра – та еще мерзость.
Найди остатки томатного сока и водки со вчерашнего застолья. Добавь в сок хрен и соль по вкусу, но не жалей себя – должно хорошенько припекать. Как доведешь основу до идеальной консистенции, опрокинь все в замерзшую стопку, широким жестом плесни туда водки и залпом выпей! Ну что ты морщишься, вот же соленый огурчик лежит. Как раз для такого случая.

SUFFERING BASTARD

Да, ты все правильно понял, это сейчас ты. Страдаешь и ненавидишь себя за то, как вчера было весело. Возможно даже зарекаешься больше не пить. Мы это сейчас исправим.

Размер

Коньяк - 40 мл
Джин - 40 мл
Лимонный сок - 40 мл
Ангостура - пару капель
Лед - сколько хочешь

Здесь все также просто, но не так остро. Возможно ты выберешь этот путь искупления. Найди на кухне чистый хайбол и наполни его льдом. Залей все ингредиенты в хаотичном порядке – сейчас это не так важно, и тщательно размешай. Да, хоть ножом, хоть барной ложкой, сегодня мы никого не осуждаем. Присядь на стул, опусти в стакан трубочку и просто насладись тишиной.

БОДУН

Говорящее название. Не можем не упомянуть этот коктейль, ведь он прекрасно приводит в чувства, особенно после водки. А что еще остается пить в такой мороз? Ну, не будем о грустном.

Водка - 40 мл
Яблочный сок - 150 мл
Молоко - 20 мл
Сладкий сироп - по вкусу
Лед - сколько хочешь

Попробуй найти на кухне еще один чистый стакан и брось в него льда. Мы указали выше миллилитры, но кто их в таком состоянии высчитывает? Что тут скажешь, если дело плохо, плесни на глаз. Размешай все ложкой или чем-то, что подвернется под руку и попробуй. Спорить не будем, молоко в таком соседстве на вкус не очень. Но мы помним про сахарный сиропчик и смело используем его на глаз. И на вкус. Вот видишь, все не так уж плохо. А через 5 минут станет еще лучше.

Держись, скоро февральские праздники!