Вместе с нами ты прошел такой длинный и извилистый путь – закупался странными ингредиентами, увозил с дачи мяту и малину, выжимал арбуз. Ты не свернул и не испугался новых предметов на кухне: стрейнер, ситечко, шейкер, джиггер. И вот мы подготовили для тебя статью с лучшими простыми рецептами алкогольных шотов с бейлисом и с водкой в домашних условиях. Сегодня будет просто.

Без отпуска

Особенно актуальный шот в середине августа!
Без отпускаЧерная самбука - 15 мл;
Бейлис - 15 мл;
Абсент - 15 мл.

Нам понадобится стопка – такой предмет есть в каждом доме. Первым слоем налей самбуку, затем используя коктейльную ложечку уложи слоями Бейлис и Абсент. Пей. Базовый алкоголь можно заменить на тот, который есть в наличии.

 

 

Блю карибиан

Шот со слоями черного и голубого выглядит очень необычно.
Блю карибианКокосовый ром - 15 мл;
Блю курасао - 15 мл;
Лимонный сок - 15 мл;
Черный абсент - 10 мл.

Используй рокс и насыпь в него льда. Налей туда же все ингредиенты, кроме абсента и перемешай барной ложкой. Перелей через стрейнер в шот и аккуратно уложи слой черного абсента. Поджигай.

 

 

 

Хиросима

Несмотря на название состав шота Хиросима получается сладкий со сливочным привкусом.
ХиросимаСамбука - 20 мл;
Абсент - 20 мл;
Айриш крим - 10 мл;
Гренадин - 5 мл.

Обрати внимание – стопка понадобится больше стандартных 50 мл. Налей самбуку, а потом, используя коктейльную ложечку, уложи слоями абсент и Айриш крим. Возьми трубочку и аккуратно налей 5 капель гренадина. Восхитительно.

 

 

Шот Дэдпул

Если ты уже купил черный абсент, то тебе повезло, мы подготовили еще парочку убойных вариантов использования.
Шот ДэдпулВодка - 30 мл;
Клубничный ликер - 60 мл;
Гренадин - 30 мл;
Черный абсент - 5 мл.

Бери что-то побольше стандартной стопки и в путь. Нам понадобится небезызвестный шейкер – смешай в нем гренадин, водку, ликер и насыпь льда. От души встряхни это все и переливай через стрейнер в стакан. Коктейльную ложечку в руки и уложи слой абсента.

 

 

АД

Сложно сказать, будешь ли ты нам благодарен за этот рецепт, но попробовать обязан.
АДВодка - 30 мл;
Черный абсент - 30 мл;
Виски Fireball - 30 мл;
Bacardi 151 - 30 мл;
Перец чили - 1 шт.

Положи на дно шейкера кусочек перца чили и подави мадлером. Насыпь льда и влей все ингредиенты. Тряси изо всех сил. Перелей в стакан, используя стрейнер и укрась перцем. Это будут непередаваемые ощущения, мы тебя предупреждали.

 

Б-52

Нельзя просто так взять и не упомянуть классический состав рецепта шота Б-52, с которого начинается любая сумасшедшая история.
Б-52Калуа - 20 мл;
Айриш крим - 20 мл;
Апельсиновый ликер - 20 мл.

Конечно ты знаешь, как это выглядит, но возможно еще ни разу это не готовил. Все бывает в первый раз. Все ингредиенты аккуратно укладываются слоями. И начинаем мы с Калуа. Следом идут Айриш крим и апельсиновый ликер. Не забудь поджечь.

 

 

Облака

Без лишних слов – это самый красивый шот, который мы видели.
ОблакаСамбука - 20 мл;
Серебряная текила - 20 мл;
Абсент - 10 мл;
Блю курасао - 3 мл;
Айриш крим - 3 мл.

Берем стопку побольше и наливаем в нее серебряную текилу и самбуку. Через трубочку налей по 3 капли Айриш крим и Блю Кюрасао. Коктейльной ложечкой уложи слой абсента. Согласись, этот состав шота Облака выглядит просто восхитительно.

На этом мы заканчиваем первую часть про простые шоты и отправляемся их готовить. Чего и тебе советуем.

Выбрать подходящие емкости для коктейлей можно в категории Шоты.

Продолжение читайте по ссылке