Тебе наверняка понравилось готовить простые алкогольные шоты дома, потому что список ингредиентов небольшой и результат можно попробовать сразу же, а это немаловажно. Мы прекрасно тебя понимаем, в конце концов, мы сами просто обожаем пробовать все, о чем пишем. Поэтому мы продолжаем наш список и это «Простые шоты. Часть 2»

САНГРИТА

Начнем мы с текилы, которая употребляется шотами в чистом виде. Это общеизвестный факт. Но в этот раз, помимо соли и лайма, у нас будут дополнительные ингредиенты. Сегодня мы будем запивать текилу.
САНГРИТАТекила серебряная - Большая бутылка
Томатный сок - 500 мл
Апельсиновый сок - 300 мл
Лаймовый сок - 50 мл
Красный соус «Табаско» - 15 мл
Соль - 5 гр
Перец чили - 10 гр (лучше пробуй добавлять частями)

Текилу пока поставь в сторонку, пусть остужается. Найди на кухне сосуд, который вместит в себя все ингредиенты (надеемся, что это будет кувшин) и перелей в него всё по списку. Не сыпь всю соль и перец сразу, добавь по половине и, аккуратно размешав, попробуй. Все достаточно индивидуально – возможно, ты захочешь добавить еще Табаско для остроты. Размешал все коктейльной ложкой? Супер, доставай стопки парами и наливай в одну текилу, в другую, соответственно сангриту и опрокидывай по очереди. Сначала текила, потом сангрита – не перепутай. Отлично, теперь ты знаешь, как пьют в Мексике.

РЕЦЕПТ ШОТА РЫЖАЯ СОБАКА

Раз уж ты приобрел большую бутылку текилы, мы должны отправить ее в дело. Незачем ей пылиться на полке.
РЫЖАЯ СОБАКАСеребряная текила - 25 мл
Самбука - 25 мл
Красный соус «Табаско» - несколько капель

Шот «Рыжая собака» готовят во многих заведениях ввиду его популярности. Пора приготовить его у тебя дома и сложить вместе состав шота Рыжая собака. Возьми стопку, налей в нее самбуку, затем аккуратно уложи слой текилы и добавь пару капель Табаско. Залпом!

 

 

ШОТ СЕРЕБРЯНАЯ ПУЛЯ

В твоей бутылке еще осталась текила? Если нет, то можно попросить друзей прихватить по дороге еще. Не одному тебе наслаждаться шотами.
СЕРЕБРЯНАЯ ПУЛЯСеребряная текила - 30 мл
Кофейный ликер - 20 мл
Лимон - 10 гр

Бери стопку и налей в нее кофейный ликер. Опусти в стопку кусочек лимона и уложи слой текилы. Используй коктейльную ложку или, на крайний случай, нож. Хорошо, когда коктейли так легко готовятся?

 

 

 

РЕЦЕПТ ШОТА БОЯРСКИЙ

Еще один легендарный состав шота Боярский в нашем списке. Помним, соревновались, кто сможет выпить этот коктейль с большим количеством Табаско, не проронив слезинки. Если любите дерзкие соревнования – попробуйте.
БОЯРСКИЙВодка - 25 мл
Гренадин - 25 мл
Красный соус «Табаско» - несколько капель

Налей в шот гренадин, а следующим слоем уложи водку. Пару капель Табаско (или больше, если вы готовы рисковать) и можно пить.

 

 

 

ШОТ НЕВИННЫЙ СЕКС

Всем приходящим в гости готовить не обязательно, но девушку точно можно порадовать.
НЕВИННЫЙ СЕКСАпельсиновый ликер - 20 мл
Айриш крим - 10 мл

Налей в стопку самбуку и уложи слой апельсинового ликера с помощью коктейльной ложки или ножа. Налей айриш крим, используя трубочку, примерно 10 капель. Поджигай и быстро выпей (используй для этого трубочку, можно ту же, чего добру пропадать).

 

 

 

БЕЛЫЙ ТУМАН

Думал, в этой части мы забудем про коктейли с абсентом? Ты нас плохо знаешь, мы обожаем рисковать.
БЕЛЫЙ ТУМАНАбсент - 25 мл
Мятный ликер - 25 мл
Ангостура - 1 мл

Доставай шейкер, не нужно, чтобы он пылился, и смешай в нем все ингредиенты со льдом. Разлей по стопкам и укрась листиком мяты, если интересуешься эстетикой, как и мы.

Мы дописываем этот список и тоже отправляемся на кухню – готовить.

 

 

Продолжение читайте по ссылке