Похмелье - это естественный способ нашего тела отомстить нам за то, что мы танцевали на столах накануне вечером. В то время как ночь питья всегда несет в себе риск пробуждения чувства болезни, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить похмелье и боли (помимо питья воды).

от какого алкоголя меньше похмелье

ВечеринкаОказывается, некоторые виды выпивки несут в себе меньший риск похмелья, чем другие. Вот почему. Хотя такой прозрачный напиток, как водка, имеет практически отрицательную репутацию, на самом деле она менее вероятно заставит вас почувствовать себя плохо, чем, скажем, выпивка бурбона. Причиной этого является присутствие в нем примесей, химических компонентов, которые возникают в процессе брожения алкоголя. Несмотря на то, что существует множество различных типов примесей, наш организм не любит их все. На самом деле, часто примеси являются токсичными. Они могут связываться с "клеточной функцией", оставляя головную боль и нарастающую волну тошноты.

Примеси также относятся к тому, насколько сложен крепкий алкоголь - они влияют на то, как напиток выглядит, на его вкусы и запахи. Проще говоря, это именно то, что придает вкус и аромат различным напиткам. Теперь подумайте, какие напитки наиболее ароматны? Ну, конечно же, не водка, которая многократно фильтруется. Такая фильтрация вызывает отсутствие выраженных вкусов и примесей - т.е. врождённых, что делает водку идеальным смесителем без вкуса. А отсутствие вкуса и запаха также означает, что рюмка водки обладает меньшей "токсичностью", чем рюмка бурбона, и поэтому оставляет меньше похмелья.

ПохмельеНапример, в одном исследовании от какого напитка меньше похмелье 95 человек в возрасте от 21 до 35 лет пили либо водку "Абсолют", либо бурбон "Дикая индейка". В обоих спиртных напитках было одинаковое количество алкоголя, но в бурбоне было в 37 раз больше примесей, чем в водке. В то время как каждая группа людей на следующий день была одинаково туманной, у пьющих бурбон было похмелье сильнее, чем у тех, кто пил водку. Помимо примера бурбона с водкой, темный ликер в целом скорее оставит у вас ужасные ощущения, чем чистый ликер - за исключением текилы.

Так что, если вы планируете отправиться в поход на следующее утро после ночной выпивки и вам нужно почувствовать себя денди, то, наверное, лучше всего пить чистые спиртные напитки, такие как белый ром, водка, джин, и бесцветный коньяк вместо бурбона, шотландского, темного рома или коньяка.

Независимо от того, что вы выберете, чередуйте питьевые глотки с водой и едой, и пейте умеренно. Или, не планируй идти в поход утром после ночных посиделок. Мы бы так и поступили.