Совсем недавно на российском рынке появилась интересная новинка, которая постепенно становится все более популярной. Речь идет о светящихся бокалах. На первый взгляд, здесь нет ничего не обычного. Вы просто видите перед собой бокал для коктейля или классический бокал для виски. Бокалы выполняются из обычного прозрачного стекла, которое позволяет любоваться цветом любимого напитка.

Но главный секрет таких бокалов заключается в толстом дне, внутри которого расположен светящийся элемент. Как только вы берете бокал в руки, он сразу же начинает светиться приятным и приглушенным светом. Оттенок может быть любой: от ярко-желтого до приглушенно фиолетового.

Бокал светится только в те моменты, когда вы держите его в руках. Когда вы наполняете бокал или в те моменты, когда он просто стоит на столе — свечения не происходит. Но каждый раз, когда вы или ваш собеседник прикасаетесь к бокалу происходит небольшое волшебство — бокал и его содержимое озаряются глубоким и уютным светом.

Такие светящиеся бокалы создают приятную атмосферу, позволяя людям за столом стать чуть ближе друг к другу. Бокалы хорошо подходят для романтического ужина вдвоем или для приятного вечера, который хочется провести в одиночестве вместе с любимой книгой и парой глотков любимого напитка. 

Вам не стоит переживать о том, что бокал может неожиданно погаснуть. Заявленное производителем общее время свечения находится в пределах 200-т часов. Даже при регулряном использовании по нескольку раз в неделю, такой бокал будет радовать вас своим свечением в течение нескольких лет.