Мы вернулись к нашей любимой рубрике «Рецепты коктейлей» и не хотим оставлять тебя наедине с алюминиевыми кружками и гранеными стаканами. Будем пить красиво, на широкую ногу. И тебя с собой зовем. Ну что же ты стоишь? Пошли.

БОКАЛ ДЛЯ КОКТЕЙЛЕЙ «АНАНАС» ЗОЛОТОЙБОКАЛ ДЛЯ КОКТЕЙЛЕЙ «АНАНАС» ЗОЛОТОЙ

Если где-то вот-вот начнется вечеринка, то хватай золотой ананас и полетели! Не сомневайся, ты будешь в центре внимания, держа в руках это солнечное переливающееся чудо. Говорят, чтобы незнакомым людям было проще начать разговор, нужна простая и непринужденная тема. Легко. Все девушки, желающие с тобой познакомиться, могут смело подходить и спрашивать, где ты его приобрел. Подготовь оригинальные ответы заранее, чтобы не пришлось краснеть и лепить что-то на ходу. Итого, ананас напоминает тебе о прекрасных странах, радует глаз, привлекает новых людей. В условиях пандемии им всегда можно отбиться от толпы зомби без масок. Не говоря о том, что в него помещается 700 мл коктейлей.

 

ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР «ЗАПИСКИ ОХОТНИКА» С БОЕКОМПЛЕКТОМ СТОПОКПОДАРОЧНЫЙ НАБОР «ЗАПИСКИ ОХОТНИКА» С БОЕКОМПЛЕКТОМ СТОПОК

Если, при взгляде на этот подарочный набор, у тебя не разливается тепло в районе груди, значит придется это исправить. Так и видим, как вы встаете с отцом ранним утром, собираетесь, проверяете запасы провизии, теплую одежду и прочее перед тем, как открыть входную дверь и покинуть знакомое тепло квартиры. Сегодня вы идете на охоту. Охотится будем на уток, потому что за окном осень. Весь день просидите в высокой траве, одежда отсыреет, пальцы замерзнут и тут-то тебе и пригодятся стопки. Если все, кроме тебя, отправились на охоту не в первый раз, то отставь панику. Скоро начнет темнеть, а это значит палатки, костер, мясо на огне, задушевные истории и крепкие напитку «для разогреву». Ты главное дотерпи.

 

СТАКАН ДЛЯ КОКТЕЙЛЕЙ «КОЛБА&raquoСТАКАН ДЛЯ КОКТЕЙЛЕЙ «КОЛБА»

Перед тобой элемент из набора «Юный химик». К счастью, ты уже достаточно неюный, чтобы использовать эту колбу не по назначению. Нет, ты конечно, можешь использовать ее для выпаривания, перегонки и дистилляции. Но можешь просто красиво смешивать и подавать в ней коктейли. Что ты там собрался выпаривать? У тебя гостей полон дом. В крайнем случае, можно и в качестве вазы использовать. Небольшой букет помещается, мы проверили.

И, конечно, наш любимый совет: смешай Кровавую Мэри и используй колбу для красивой подачи. Стебель сельдерея кокетливо выглядывает из горлышка.

 

НАБОР БОКАЛОВ ДЛЯ МАРТИНИ «GASTRO&raquoНАБОР БОКАЛОВ ДЛЯ МАРТИНИ «GASTRO»

Как ты уже понял, в любой непонятной ситуации, мы советуем подавать Кровавую Мэри. Не все разделяют наши взгляды, ну и пусть. В случае, если острый томатный сок с водкой – не твой выбор, не переживай. В мире есть еще более легендарный коктейль с водкой. Нет, не отвертка, поставь на место апельсиновый сок. Ну не отвертку же ты собираешься подавать в бокалах для мартини?! «Мартини с водкой» – коктейль, ставший легендарным, с легкой руки Агента 007. Мартини «драй», водка, лимонный сок, оливки, лед. Взболтать, но не смешивать. Какие же крутые фильмы снимали…