AVA  В штате Орегоне есть ряд американских винодельческих районов (AVA), которые производят невероятные, высококачественные вина. От долины Umpqua, вплоть до винного региона Applegate и Rogue Valley Wine Region, они характеризуются совершенно разным климатом, а также более широким ассортиментом винограда.

Винный регион Rogue Valley Wine Region, в частности, недавно превратился в регион, демонстрирующий высококачественные, уникальные и разнообразные вина. Поэтому, чтобы помочь вам сойти с проторенной дорожки и найти неизведанные сокровища, давайте отправимся в путешествие в Долину Rogue!

Река Rogue River, протекающая в 215 милях к западу от Южного Каскада Орегона до Тихого океана, проходит вдоль северной винодельческие предприятия Эпплгейт-Ривероконечности Долины. Река принимает притоки, которые впадают в долину на юге. Эти притоки - Эпплгейт-Ривер, Иллинойс-Ривер и Медвежий ручей. Это важно отметить, так как большинство винодельческих предприятий в регионе находятся в долинах, образованных этими притоками, в отличие от самой реки Rogue.

Наряду с живописными лесными массивами и пышной зеленью, с обеих сторон долина Rogue окружена великолепными холмами и горами, являющимися частью Южных каскадов Орегона и Сиских гор.  Теперь, когда нам известен пейзаж, давайте обратим наше внимание на виноделие. Есть много интересных факторов, которые делают Долину Rogueподходящей для выращивания винограда.

процесс фотосинтезаПервый - это возвышенность. Дно долины Rogue находится на высоте 2000 футов. Это объясняет большие колебания температуры в промежутке между ночью и днем (также известный как суточный диапазон в винном мире). Почему это так важно? Давайте вернёмся на минуту на занятия по естественным наукам и поговорим о фотосинтезе! В течение дня виноградные лозы проходят процесс фотосинтеза, который снижает кислотность в ягодах и заменяет их сахарами. Эти сахара играют ключевую роль в производстве алкоголя, но если сахара слишком много, то получающееся вино может быть несбалансированным, чрезмерно алкогольным и недостаточно кислым, чтобы продемонстрировать истинный вкусовой профиль.

В ситуации, подобной ситуации в винном регионе Rogue Valley Wine Region, где ночная температура значительно снижается, процесс фотосинтеза прекращается, и ягоды временно перестают созревать. Это позволяет кислотности вернуться из виноградной лозы в ягоды и может привести к более длительному периоду созревания, что, в свою очередь, может отражать более сбалансированное вино как по вкусу, так и по уровню алкоголя.

винный регион долины Rogue ValleyЕще одним фактором, который делает долину Rogue уникальным местом для выращивания винограда, является ее климат. Расположенный немного вглубь Тихого океана и защищенный южными каскадами/горами Сискью, винный регион долины Rogue Valley имеет теплый и жаркий вегетационный период с меньшим количеством осадков, чем в прибрежных районах или регионах, подверженных умеренному влиянию океана. Дожди, как правило, выпадают вне вегетационного периода, что исключает такие опасности, как град, слишком большое количество осадков во время сбора урожая и недостаточное количество солнечного света.

В долине Rogue Valley в среднем около 175 солнечных дней в году, что намного больше, чем в долине Willamette, где в среднем около 80 солнечных дней в году. Это делает эту область гораздо более подходящей для выращивания винограда, который может быть превращен в более тяжелые вина, такие как Каберне Совиньон, Сира и Темпранилло; вина, с которыми Орегон обычно не ассоциировался исторически.

Каберне СовиньонRogue Valley Wine Region может похвастаться первым винным заводом в Орегоне. Пригодность для выращивания винограда в винном регионе Rogue Valley Wine Region была обнаружена  Питером Бриттом, который начал выращивать виноград в 1854 году и производить вино под названием Valley View Winery до самой своей смерти в 1906 году. Valley View была первой винодельней в штате Орегон, и винодельня существует до сих пор. 

Несмотря на то, что Орегон наиболее известен благодаря Пино Нуар и Шардоне, лучшие вина долины Роуг производятся из Сиры, Темпранилло и Каберне Совиньон благодаря более теплому и средиземноморскому климату. Винодельня Edenvale, которая начиналась как грушевые сады и превратила большинство своих фруктовых садов в виноградники, производит одни из лучших сирахских вин, которые выходят из Соединенных Штатов, а их Tempranillo является совершенно уникальным стилем.