Винный регион Алгарве защищен окружающими его горами. Такое расположение обеспечивает идеальный климат и ландшафт для производства превосходных и уникальных португальских вин. В последние годы в Алгарве стекаются молодые виноделы и виноградари. Эти виноделы инвестировали в виноделие региона и привезли с собой ценные ноу-хау и технологии для производства лучших португальских вин. Теперь эти вина признаны одними из лучших в Португалии и конкурируют с винами из более известных винодельческих регионов.

Приезжайте и откройте для себя скалистые и обрывистые берега, ароматы и вкусы традиционной кухни в сочетании с местными винами. Любители вина со всего мира не должны упустить шанс познакомиться с культурой, вином и гастрономией этого невероятно красивого региона.

Алгарве - производитель высококачественных вин

Традиционно регион Алгарве был известен солнцем, песком, едой и гольфом. Однако в последнее время этот регион становится все более признанным как один из лучших винодельческих регионов Португалии. Сегодня вина Алгарве считаются одними из лучших и высококачественных в Португалии и за ее пределами.

Система классификации вин Алгарве

Винный регион Алгарве классифицируется как Vinho Regional (VR). Регион состоит из четырех DOC - Лагос, Портимао, Лагоа и Тавира. Алгарве идеально расположен на юге. Это означает, что здесь солнечный и теплый климат, который идеально подходит для выращивания винограда. Окружающие регион горы обеспечивают ему защиту от холодных северных ветров. Близость к океану почти означает, что легкие бризы охлаждают виноградники по вечерам.

Виноградники в регионе Алгарве выращиваются в основном вдоль береговой линии. Наиболее популярными местными сортами, выращиваемыми в регионе, являются Негра Моле, Кастелао, Сирия, Мальвазия Фина и Мантеудо.

Красные вина региона Алгарве можно охарактеризовать как мягкие на вкус. Они отличаются низким содержанием алкоголя и кислотности, что делает их идеальными для теплого климата. Красные вина Алгарве отличаются элегантностью и ароматом.

Белые вина Алгарве производятся реже, чем красные. Белые вина отличаются полнотелостью и свежестью, что идеально подходит для летних дней. Эти вина лучше всего употреблять охлажденными.

Путешествие по винодельческому региону Алгарве стало популярным винным маршрутом среди туристов. Винный маршрут имеет четыре уже разработанных маршрута, которые удовлетворяют потребности всех винных туристов. Маршруты наполнены отличными мероприятиями, винодельнями, дегустациями вин и вариантами размещения.

Сорта винограда

Красные сорта: Кастелао, Сира, Тинта Негра Моле, Крато Бранко, Петит Вердо, Бага, Цинсо.

Белые сорта: Аринто, Сирия, Аликант-Бранко, Москатель Граудо, Вердельо

Красные и белые вина Алгарве хорошо известны тем, что в них используются очень спелые фрукты. Эти фрукты придают винам теплый и бархатистый вкус. В результате процесса изготовления вина и используемых фруктов, в винах также очень высокий уровень алкоголя.

Хотя небольшое количество виноделен в регионе Алгарве производят белые вина, этот регион наиболее ифзвестен своими красными винами. Красные вина в регионе Алгарве производятся в основном из сортов винограда Тинта Негра Моле и Крато Бранко. Этот винный регион достаточно удачлив, чтобы получать более 3000 часов солнца в год. Это создает идеальные условия для выращивания сочных красных вин. Хотя эти вина сочны и прекрасны для питья, они обладают низкой кислотностью и глубиной.

Наряду со столовыми винами, в регионе Алгарве также производят белые ликерные вина из сортов винограда Сирия и Москатель Граудо.

Албуфейра - курортный город номер 1 в Португалии

Албуфейра - крупнейший курортный город на полуострове Алгарве в Португалии. Идеально расположенный на чистейшем побережье Алгарве, Албуфейра - это рай на земле. В городе Албуфейра есть все, что нужно для идеального отдыха, включая прекрасный климат, чистейшие пляжи, шумные рестораны и замечательную атмосферу.

Хотя когда-то Албуфейра была сонной рыбацкой деревушкой, сегодня это одно из лучших туристических направлений в Португалии. Албуфейра предлагает развлечения на любой вкус: от гольфа и водных видов спорта до тематических парков и водных видов спорта - отправляйтесь в Албуфейру, чтобы гарантированно развлечься всей семьей.

Фару - столица региона Алгарве

Город Фару является столицей региона Алгарве. Фару также является самым южным городом Португалии. В прошлом Фару был городом, который люди посещали только проездом. Сегодня он стал одним из самых популярных мест на юге Португалии. Город Фару предлагает посетителям менее туристические и более аутентичные португальские впечатления. Кроме того, сюда легко добраться благодаря международному аэропорту мирового класса. Отправляясь в Фару, не забудьте посетить прекрасный Старый город, Риа Формоза, ряд нетронутых пляжей и превосходные местные рестораны.

Природа - это дверь в новый мир

Регион Алгарве известен как пляжное направление, но для любителей природы он таит в себе гораздо больше, чем это. Этот регион - идеальные ворота для знакомства с красотой южной Португалии.

Природный парк Вале-ду-Гуадиана

Природный парк Вале-ду-Гвадиана расположен в городе Мертола в регионе Алгарве в Португалии. Этот природный парк был создан в 1995 году. Парк расположен вдоль берегов реки Рио-Гуадиана, которая является одной из самых больших и важных рек Португалии. Parque Natural do Vale do Guadiana - идеальный природный парк, чтобы насладиться впечатляющей местной флорой и фауной региона. При посещении парка можно увидеть черных аистов, пустельг, сов и даже редкую иберийскую жабу. В природном парке Вале-ду-Гуадиана есть целый ряд пешеходных и велосипедных маршрутов. Карты этих маршрутов можно получить в штаб-квартире парка по прибытии.

Водопад Пего-ду-Инферну - Адский бассейн

Название водопада Пего-ду-Инферну переводится на английский язык как "Адский бассейн". Пусть название не обманывает вас - водопад Пего-ду-Инферну очень красив и стоит того, чтобы его посетить. По прибытии к водопаду Пего-ду-Инферну путь к водопаду проходит по тропинке, с которой открывается захватывающий вид на долину Асека. После недолгой работы деревянная лестница спускается к пешеходному мосту через ручей Асека. Перед тем как подойти к водопаду, вы услышите журчание воды. Водопад - идеальное место для купания в прохладную погоду в летние месяцы.

Скрытая жемчужина - нетронутый пляж Ольюш-де-Агуа

Когда-то Олхос-де-Агуа был маленькой рыбацкой деревушкой, но сейчас это один из самых красивых пляжей в регионе Алгарве. Название Олхос-де-Агуа происходит от источников пресной воды, которые находятся между скалами в восточной части пляжа. Когда нет прилива, эти источники пресной воды - идеальное место, чтобы почувствовать свежесть воды, поступающей из глубин земли. Ольюш-де-Агуа - прекрасный морской курорт, который намного тише большинства других пляжей Алгарве. Приехав сюда, насладитесь пляжем, пресной водой, а также превосходными ресторанами и кафе.

Что поесть в Алгарве

Винодельческий регион Алгарве предлагает прекрасные гастрономические впечатления для всех, кто его посещает. Благодаря расположению региона вдоль побережья, свежие морепродукты присутствуют в каждом меню. Свежайшие морепродукты обычно сопровождаются фруктами и овощами, прекрасно созревшими на солнце. Алгарве - идеальное место для приготовления свежих, аппетитных блюд, которыми можно насладиться под теплыми лучами солнца в сочетании с лучшими местными винами.

Катаплана Алгарве - кулинарная классика Алгарве

Хотя катаплана Алгарве - это блюдо родом из региона Алгарве, оно стало популярным во всем мире. Название Algarve Cataplana происходит от посуды cataplana, которая используется для приготовления этого блюда. Катаплана - это посуда в форме моллюска, которая традиционно изготавливается из меди. Рецепт катапланы Алгарве был разработан на основе традиционного тажина, привезенного в Португалию североафриканскими переселенцами. Блюдо готовится из комбинации морепродуктов, включая моллюсков, креветок, осьминогов и рыбу. Затем эти ингредиенты приправляют белым вином, колбасой чоризо, ветчиной, пири-пири и кориандром и оставляют готовиться в катаплане. Катаплана Алгарве лучше всего подавать в паре с хрустящим местным белым вином Алгарве.

Doces finos do Algarve - традиции Алгарве

Doce Fino - это фабрика, которая очень тесно связана с историей, наследием и традициями Алгарве. Doce Fino производит целый ряд вкуснейших лакомств, сладостей и выпечки, специализируясь на тех, что родом из региона Алгарве. Среди этих лакомств - моргадиньюш, миндальные фрукты, Д. Родриго, сыр и моргадос. В кондитерской отеля Doce Fino продаются такие лакомства, как пирог с рожковым деревом, миндальный пуэ, апельсиновый пирог, пирожные с кремом и фоларес. Порадуйте себя удивительными деликатесами в Досес Финос.