Винный регион Бейра Интериор расположен в центральной части Португалии. Регион делится на три субрегиона - Каштелу-Родригу, Пинхел и Кова-де-Бейра. Некоторые из самых высоких гор в Португалии создают уникальные пейзажи региона. В последнее время Бейра Интериор быстро развивается, и количество винодельческих предприятий резко возросло. Уникальные методы производства вина и высокое качество вин сделали Бейра Интериор одним из самых уважаемых винных регионов Португалии. Посетите винодельческий регион Бейра Интериор, чтобы насладиться превосходными винами, изысканной природной красотой и лучшими блюдами португальской местной кухни.

Вина Внутренней Бейры - идеальное удовольствие как для знатоков, так и для обычных любителей вина. На вкус вин этого региона влияют холодные горные зимы. Благодаря такому климату получаются превосходные свежие и ароматные вина, которые нельзя упустить.

Что вы должны знать о винном регионе Бейра

История виноделия в этом регионе тянется еще со времен основания португальского государства. Винный регион Бейра Интериор начинается в городе Фигейра-де-Каштелу-Родригу и простирается до испанской границы и гор Серра-да-Эштрела. Винодельческий регион Бейра Интериор был создан в 1999 году. Регион разделен на три субрегиона. Это Пиньел и Кастель-Родриго, которые чрезвычайно гористы, и Кова-да-Бейра, расположенный в сельской местности. В этом регионе виноград созревает лучше и быстрее, чем на виноградниках, посаженных на склонах гор.

В регионе Бейра Интериор производится целый ряд белых, красных и розовых вин. В последнее время в регионе увеличилось производство игристого вина. Высокое качество вин Бейры обусловлено широким спектром сортов винограда, выращиваемых в регионе. Это также позволило открыть новые вкусовые оттенки португальских вин. За последние несколько лет в регионе Бейра резко возросло число производителей вина. Благодаря этому регион стал одним из самых уважаемых винных регионов Португалии. Он также получил международную известность благодаря превосходному качеству производимых вин.

Сорта винограда

Красные сорта: Бастардо, Маруфо, Руфете, Турига Насиональ, Арагонес, Алфрошейро, Тринкадеира, Турига Франс.

Белые сорта: Аринто, Фонте Кал, Мальвазия Фина, Сирия, Пернао Пирес.

Для производства вин региона Beira Interior используются только лучшие местные сорта винограда. Иногда этот виноград сочетается с международными сортами, чтобы дополнить их вкус. Наиболее часто используемые международные сорта винограда - это Каберне Совиньон, Мерло и Сира. Красные вина региона Бейра Интериор можно охарактеризовать как цветочные и травянистые.

При производстве белого вина чаще всего используется сорт винограда Фонте Кал. Этот сорт винограда произрастает исключительно во внутреннем регионе Бейра и считается местным сокровищем. Белые вина Бейры отличаются насыщенным вкусом и хорошим уровнем кислотности. Они прекрасны в молодости, но с возрастом становятся более сложными. Сорт Fonte Cal часто сочетается с другими местными португальскими сортами. Некоторые виноделы региона также сочетают Фонте-Кал с международными сортами, такими как Рислинг и Шардоне.

В последнее время в винодельческом регионе Бейра Интериор также начали производить превосходные розовые и игристые вина.

Винодельни, которые стоит посетить

Beira Serra Vinhos была основана в 1956 году. Этот винный кооператив производит вина, используя только натуральный виноград. Этот виноград собирают вручную с высокогорных лоз из близлежащих горных районов. Beira Serra Vinhos хорошо известна в Португалии и на международном уровне благодаря своим превосходным белым и игристым винам, изготовленным из винограда сортов Siria, Fonte Cal, Malvasia и Arinto.

Quinta Dos Termos - это семейная винодельня и поместье, расположенное недалеко от испанской границы в регионе Beira Interior. Эта винодельня управляется семьей Карвальо с 1945 года. Виноградники Quinta Dos Termos расположены на большой высоте над уровнем моря. Вина считаются одними из лучших в регионе Бейра.

Откройте для себя места для посещения во внутренних районах Бейры. Каштелу-Бранку - бывшая столица Бейры.

Город Каштелу-Бранку когда-то был столицей региона Бейра. Этот красивый город расположен на небольшом расстоянии от границы с Испанией. Для сравнительно небольшого города в Каштелу-Бранку есть чем заняться и на что посмотреть. Туристам следует начать осмотр Каштелу-Бранку с церкви Сан-Мугуэл, а затем провести время в музее Франсишку Тавареса Проенка Жуниора. Музей расположен внутри Епископского дворца, где нельзя упустить время, проведенное в садах. Эти великолепные сады оформлены в стиле барокко и могут похвастаться красивыми озерами, водопадами и фонтанами. После дня, проведенного за изучением города, окунитесь в приливной бассейн на пляже - это идеальное завершение летнего дня.

Гуарда - деревня средневекового замка

Деревня Гуарда расположена в горном массиве Серра-да-Эштрела. Этот городок чрезвычайно уникален, поскольку построен вокруг старого средневекового замка. Название деревни связано с ее прежней ролью - охранять Португалию. Эта роль была возложена на деревню благодаря ее близости к границе Португалии и Испании. В Гуарде много старых укреплений. Это также самая высокая деревня в Португалии, так как она находится на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Посетители Гуарды не должны пропустить собор Гуарды, городские оборонительные стены, замок Гуарды, Праку Луиша де Камоэша, Музей Гуарды и Старый центр.

Скрытая жемчужина - осмотрите Бейра Альта Планалту

Бейра Альта Планалту - это плоские, как стол, участки земли, окруженные старинными деревнями и дикими ландшафтами. Этот район известен своей дикой и суровой природой. Суровые условия окружающей среды привели к тому, что в этом регионе очень трудно заниматься сельским хозяйством и развитием человеческого потенциала, поэтому он остается относительно диким и нетронутым. Сойдите с проторенной дорожки и исследуйте достопримечательности Бейра Альта Планалто. Не упустите возможность посетить Каштелу-Родригу, Каштелу-Бом и еврейское поселение Транкосу.

Винодельческий регион Бейра Интериор - это земля крайностей. От высоких горных вершин до текущих рек в глубоких долинах - природная среда захватывает дух на каждом шагу. Потеряйте себя в бесконечной природной красоте этого великолепного винодельческого региона.

Природный парк Серра-да-Эштрела

Природный парк Серра-да-Эштрела - старейшая охраняемая территория в Португалии. Он также является самым большим, поскольку занимает 888 квадратных километров горной местности. Сердце природного парка Серра-да-Эштрела - гора Торре, высота которой достигает 1993 метров. Это самая высокая вершина Португалии, и она действительно представляет собой незабываемое зрелище. Во время путешествия по парку можно увидеть множество пейзажей. Среди них - высокие пики, ледяные озера, гранитные вершины и деревянные долины. Внутри парка есть целый ряд ресторанов и развлечений для всех посетителей.

Памятник природы Порташ-де-Родао

Порташ-де-Родао - это географический феномен во внутреннем регионе Бейра. В 2009 году Портас-де-Родао был назван памятником природы. Ландшафт региона характеризуется красивой фауной и флорой, включая сов, грифов и орлов. Одной из главных достопримечательностей Портас-де-Родао является река Тежу. В этом районе река довольно узкая и окаймлена крутыми скалами. До Портас-де-Родао можно легко добраться по дороге. По дороге остановитесь и полюбуйтесь замком Родао и видами окрестностей.

Что попробовать вместе с винной дегустацией

Кухня винодельческого региона Бейра Интериор так же превосходна, как и его вина. Местные блюда Бейры готовятся в основном из мяса и рыбы. Нередко в местных меню можно встретить такие виды мяса, как кабан, баранина, козлятина, утка и кролик. Это гастрономически уникальный регион, который предлагает что-то новое и вкусное для всех, кто его посещает.

Queijo Serra da Estrela - один из старейших сыров Португалии

Queijo Serra da Estrela - это сыр родом из региона Серра-да-Эштрела. Этот полумягкий сыр производится из овечьего молока. Молоко получают только от овец пород Бордалейра Серра-да-Эштрела и Чурра Монджугейра. Этих овец доят вручную. После этого овечье молоко нагревают и добавляют экстракт расторопши, чтобы начать процесс свертывания. После образования творога из него формируют сыры, которые оставляют дозревать. Queijo Serra da Estrela - самый старый продукт питания в Португалии. Этот сыр настолько превосходен, что сейчас получил международное признание. Отдохните в регионе Beira Interior и насладитесь Queijo Serra da Estrela в качестве закуски или десерта с превосходными местными винами.

Чанфана - португальское мясное рагу

Чанфана - это традиционное португальское рагу. Это рагу готовится из козлятины или баранины и запекается в традиционном глиняном горшке. Для приготовления рагу мясо помещается в горшок и приправляется пири-пири, паприкой, лавровым листом и чесноком. Затем мясо заливают красным вином и варят в течение нескольких часов, пока мясо не станет мягким и нежным. Это вкусное рагу лучше всего есть с отварным картофелем и крепким красным вином Beira.