Винная долина реки Бриде - крупнейший винодельческий регион в Западно-Капской провинции ЮАР. Западный Кейп - самый значительный винодельческий регион Южной Африки. Этот винодельческий регион начинается в Бридеклуфе и тянется до самого Свеллендама. Вся протяженность региона составляет почти 130 километров. Великолепная долина граничит с горами Лангеберг. Эти величественные горы отделяют винодельческий регион от соседней полупустынной области Клейн-Кару. В общей сложности почти 40% всех виноградных лоз, посаженных в Южной Африке, находятся в винодельческом регионе долины реки Брид. В регионе расположено множество различных виноделен, включая небольшие бутиковые винодельни и крупные кооперативные винодельни. Для любителей вина долина реки Бриде - настоящий винный рай.

Более четверти общего объема производства вина в Южной Африке приходится на великолепный винный регион Breede River Valley. Этот винодельческий регион считается хлебом и маслом южноафриканской винодельческой промышленности и известен как самый длинный в мире винный маршрут. Для винодельческого региона Breede River Valley характерна жаркая и сухая погода, что обусловлено его местоположением. На юге он окружен Южным побережьем Кейп, на западе - Прибрежным регионом, а на востоке - Клейн Кару.

Винные достопримечательности долины реки Бриде

Долина реки Брид состоит из ряда небольших винодельческих районов. К ним относятся Вустер, Бридеклуф и Робертсон.

Вустер - крупнейший город-производитель вина во всех районах долины реки Бриде. В этом городе производится почти четверть всего южноафриканского вина! Ворчестер особенно известен своими превосходными и высококачественными столовыми винами

Робертсон - еще один очень важный винодельческий район в долине реки Бриде. Этот район хорошо известен в винодельческой промышленности благодаря производству насыщенных, богатых фруктами вин.

Район Бридеклуф в долине реки Бриде знаменит тем, что здесь проходит самый молодой винный маршрут в Южной Африке. Этот новый и захватывающий винный маршрут начинается в Гауде на западе и тянется до Монтагу на востоке. Одной из главных достопримечательностей долины реки Брид является уникальное крепленое вино Hannepoot. Это вино производится исключительно в районе Бридеклуф. Сладкое вино Hannepoot имеет ярко-желтый, лимонный цвет. При употреблении этого вина ощущаются ароматы винограда Ханепут, ананаса, лимонной цедры, личи и зимней дыни. Эти ароматы смешиваются с нотками жасмина, кишмиша, листьев инжира, мармелада и медовой сосалки. Hannepoot можно охарактеризовать как освежающее натуральное сладкое вино, идеально подходящее для долгих летних вечеров под солнцем Breede River.

СОВЕТ! Изюминкой винного региона Breede River Valley является винодельня Mcgregor Winery. Эта уникальная винодельня принадлежит тридцати трем фермерам-виноделам, которые ежегодно выращивают около четырнадцати тысяч тонн винограда. Эти вина доступны для дегустации на винодельне. Всем гостям региона стоит посетить винодельню McGregor Winery, чтобы продегустировать вино в сочетании с вкуснейшими местными блюдами.

Винодельческий регион Breede River Valley наиболее известен производством насыщенных и фруктовых красных вин. Почва этого региона чрезвычайно богата известью. Это придает винам минеральный характер и добавляет глубину и сложность вкуса.

Несколько виноделен в долине Бриде Ривери начали производить игристые вина. Эти игристые вина производятся из двух самых известных сортов винограда, используемых для изготовления шампанского - Шардоне и Пино Нуар. Совсем недавно несколько виноделен долины реки Бриде начали производить и продавать крепленые десертные вина. Эти сладкие и вкусные вина производятся из нескольких сортов винограда Мускат.

Для большинства виноделен, расположенных в долине реки Брид, выращенный виноград используется для производства вина наливом и для дистилляции. Виноград высаживают на дне долины вдоль берегов реки Бриде, протекающей через ее центр. Более элитные вина Breede River Valley производятся из виноградников, посаженных у подножия гор, окружающих долину.

Через центр винодельческого региона Breede River Valley протекает река Брид. Она течет к Индийскому океану и питает ряд превосходных виноделен и виноградников на своем пути. Откройте для себя ассортимент вин небольших бутиков и крупных виноделен долины реки Брид, чтобы получить подлинный опыт виноделия.

Винодельня Бушманспад. Поместье Бушманспад - это первоклассный проект по производству красного вина в Западном Кейпе Южной Африки. Здесь всегда рады гостям, чтобы нанести визит и насладиться первоклассными винами, а также переночевать в коттеджах, принадлежащих поместью.

Поместье Эксельсиор. Винодельческое хозяйство Excelsior - одно из старейших в Кейптауне и Южном полушарии с более чем 160-летним опытом виноделия. Примите участие в великолепной дегустации и попробуйте некоторые из их лучших вин вместе с виноделом. Если вы уверены, что умеете делать вина, вместе с виноделом смешайте свое собственное вино, наклейте этикетку и заберите ее с собой.

Места, обязательные для посещения

Почувствуйте себя желанным гостем в славном городе Вустер. Город Вустер - самый большой город во внутреннем регионе Западно-Капской провинции и административная столица региона долины реки Брид. Вустер характеризуется невероятными окружающими его горами Ду Тойтсклуф, Сланхук, Литтл Дракенштайн, Эландсклуф и горами Лемиет.

Ворчестер обязательно стоит посетить всем любителям вина благодаря его знаменитому винно-оливковому маршруту. Этот невероятный маршрут включает двенадцать винных погребов, отмеченных наградами, и два оливковых хозяйства, получивших местное и международное признание. Этот винный маршрут предлагает незабываемые впечатления как для начинающих любителей вина, так и для его ценителей. Одной из самых известных достопримечательностей винного маршрута является долина Нуй, которая хорошо известна своими отмеченными наградами винами по соотношению цены и качества. На винодельне Nuy работают виноделы мирового класса из Франции, Германии и Австралии, которые привнесли свою страсть и мастерство в долину реки Брид.

Скрытая жемчужина долины реки Бриде. Самым сокровенным секретом долины реки Брид является деревня Грейтон. Эта живописная деревня считается самой красивой в Южной Африке. Грейтон расположился в ложбине горного хребта Ривирсондеренд. Хотя большая часть городка состоит из грунтовых дорог и причудливых домиков, здесь есть целый ряд отличных продовольственных магазинов, ресторанов и погребов, рассчитанных на всех посетителей. Отправьтесь в путешествие по проторенным дорогам и насладитесь великолепными походами, обедами, напитками и атмосферой этой причудливой деревушки.

Церера - южноафриканские вина в заснеженных горах. Город Церера получил свое название от римской богини земледелия из-за плодородных земель и невероятно богатых почв. Церера - известный город в Винном регионе реки Бриде благодаря широкому спектру приключенческих мероприятий. Лучший способ насладиться Церерой - это полностью погрузиться в ее захватывающую дух природную среду. В число развлечений, доступных для посетителей, входят зип-лайнинг над невероятными скальными образованиями, прыжки с парашютом, ледолазание по горам Матроосберг, катание на горных велосипедах по маршруту Tankwa Trek и прогулки по тропе Tankwa Camino.

Для менее отважных туристов в Церере есть прекрасное поле для гольфа на 9 лунок, которое считается одним из лучших в Южной Африке. Церера и ее невероятная красота приглашают вас быть дикими, смелыми и, прежде всего, веселиться.

Боннивейл - кусочек рая в горах Лангеберга. Боннивейл - это небольшое поселение фермеров и виноделов в винодельческом регионе реки Бриде. Этот причудливый городок идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть среди удивительной природной красоты. Боннивейл идеально расположен между горными хребтами Ривирсондеренд и Лангеберг на пышных зеленых полях, которые питает река Бриде. Для туристов, путешествующих по винному маршруту Робертсона, Боннивейл - идеальная остановка. В Боннивейле можно заняться различными видами деятельности: дегустацией вин и экскурсиями, пешими прогулками, прохождением маршрутов 4×4 с гидом, пешими и велосипедными прогулками, рыбалкой и рыбной ловлей, а также питанием в многочисленных местных ресторанах.

Винодельческий регион долины реки Бриде можно принять за открытку или произведение искусства. Эта уникальная долина обрамлена горами Кейп-Фолд. Климат в этом районе разнообразен, поэтому его можно посетить в любое время года - здесь найдется что-то для каждого.

Shellam Cactus Garden and Nursery - это сад суккулентов, который был основан в 1967 году. Питомник расположен недалеко от города Робертсон и является домом для более чем 2000 видов растений.  Этот питомник был признан властями долины реки Брид как лучшая коллекция образцов растений в регионе. Проведите некоторое время, исследуя этот волшебный питомник и наблюдая за такими уникальными экземплярами, как "Олфмен Перу" и "Слоновьи ноги".

Заповедник Матроосберг - пик природы и приключений

Природный заповедник Матроосберг расположен на территории фермы Erfdeel, которая является полностью действующей фермой недалеко от небольшого городка Церес. Этот заповедник - рай для любителей природы и предлагает широкий спектр развлечений, включая пешие прогулки, горные велосипеды, бег на хвосте, сноуборд, ледолазание и клуфинг. Для посетителей, желающих продлить свое пребывание в заповеднике, имеется целый ряд объектов размещения. К ним относятся дома и коттеджи с самообслуживанием и полностью оборудованные кемпинги.

Национальный парк Бонтебок является официальным национальным парком ЮАР. Этот парк был создан в 1931 году с целью сохранения бонтебока, одной из самых красивых антилоп страны. Национальный парк Бонтебок - самый маленький национальный парк в Южной Африке, он расположен всего в 6 км от города Свеллендам на берегу реки Бриде. При посещении парка можно заняться различными видами деятельности, включая пешеходные маршруты, поездки на авто 4×4, катание на байдарках и наблюдение за птицами. Парк также предлагает жилье для тех, кто хочет отдохнуть от городской жизни.

Хорошая еда - основа подлинного счастья и правильное дополнение к дегустации

Топ-3 блюда, которые стоит попробовать в долине реки Бриде

Кухня винодельческого региона Breede River Valley является истинным отражением многочисленных культур, представленных в этом регионе. Типичная кухня этого региона отличается непринужденностью и подлинной домашней кухней. Эти блюда лучше всего сочетаются с замечательными местными винами Breede River Valley.

Томат Бреди - южноафриканская комфортная еда в лучшем виде. Tomato Bredie - традиционное блюдо Южной Африки, которое лучше всего есть в холодные зимние месяцы. Bredie - это старое кейпское название блюда из овощей и мяса, которые долго тушатся вместе. Это придает блюду насыщенный вкус, который словно обнимает его в холодные зимние месяцы. Томатный бреди - это томатное рагу с богатой, густой и насыщенной подливкой. Такой вкус достигается за счет использования мяса с большим количеством костей и жира. Мясо сначала обваливают в муке, а затем обжаривают перед добавлением овощей. Не упустите возможность насладиться вкусным томатным боботи в паре с великолепным южноафриканским красным вином - это идеальное зимнее блюдо.

Боботи - южноафриканская запеканка. Боботи - известное блюдо во всей Южной Африке. Это любимое семейное блюдо готовится из мясного фарша со специями, который запекается с яичной заварной начинкой. Традиционный южноафриканский боботи чаще всего готовится из говядины или баранины. Это мясо готовится с такими специями, как имбирь и порошок карри. В некоторых рецептах для придания дополнительного вкуса добавляют измельченный лук и миндаль. Боботи обычно подают с желтым рисом и салатом самбал. При посещении долины реки Брид обязательно обратите внимание на боботи в меню ресторанов, чтобы попробовать это блюдо с восхитительным ярким вкусом.

Мелктерт - самое вкусное лакомство. Нет более истинно южноафриканского десерта, чем традиционный мелктерт. Название melktert - это слово на языке африкаанс, которое напрямую переводится как молочный пирог. Это традиционный африкаанс десерт, который готовится из сладкого теста с начинкой из молока, муки, сахара и яиц. Мелктерт зародился среди поселенцев в Капской голландской колонии в XVII веке и развился из голландского маттентаарта. Мелктерт является основным блюдом на всех южноафриканских мероприятиях и продается в большинстве супермаркетов. Наслаждайтесь мельктертом в теплом или охлажденном виде с чашкой традиционного южноафриканского чая ройбос.