Прибрежный регион - это винодельческий регион, расположенный в южных районах Южной Африки. Этот регион является самым важным винодельческим регионом Южной Африки. Здесь расположены почти все лучшие винодельческие районы страны. В Прибрежном регионе находятся самые давние районы выращивания винограда в Южной Африке. Эти районы находятся недалеко от города Кейптаун и простираются на север вдоль побережья Атлантического океана и на восток вдоль изгиба залива Фальс-Бей. Самым значительным винодельческим районом Прибрежного региона является Стелленбош. Стелленбош является крупным игроком в международной винодельческой промышленности и домом для самых известных винных хозяйств Южной Африки. Этот знаменитый винный город признан во всем мире как родина винограда Пинотаж.

Прибрежный регион Южной Африки включает в себя 8 винодельческих районов и 17 винных вардов (варды - это сегмент, в наибольшей степени определяемый уникальными характеристиками терруара) в Западно-Капской провинции. Регион граничит с винодельческими регионами Breede River Valley и Cape South Coast. Этот регион является исторической родиной южноафриканской винодельческой промышленности и включает самые известные винодельческие города страны - Франшхук, Паарл, Стелленбош, Дарлинг и Констанция. Шенен Блан - один из самых известных сортов винограда в регионе, наряду с Бордо и Пинотаж. 

Винодельческие районы и климат Прибрежного региона

Прибрежный регион включает в себя винодельческие районы Кейптаун, Дарлинг, Франсшук, Лутцвиль, Паарл, Стелленбош, Свартланд, Тулбаг и Веллингтон. Расположение Прибрежного винного региона и его близость к Атлантическому побережью и заливу Фалс Бэй означает, что регион подвержен воздействию прохладных ветров с обоих водоемов. Этот винный регион Южной Африки был выделен для того, чтобы производители могли смешивать вина из разных районов с морским климатом, но продавать их под одним наименованием места происхождения. Многие из самых известных винодельческих регионов Южной Африки расположены в пределах границ Прибрежного региона. Южноафриканская винодельческая промышленность зародилась в Прибрежном регионе, и этот регион сыграл важную роль в истории виноградарства и развитии страны.

Прибрежный регион признан во всем мире как место рождения Пинотажа. Прибрежные вина Пинотаж производятся из более необычного сорта винограда Пинотаж. Эти вина подходят к деревенской еде и особенно хороши в паре с бараниной, рыбой, овощами и крепкими сырами, такими как выдержанный чеддер, голубой сыр или копченая Гауда. Среди основных достопримечательностей Прибрежного региона - винодельня Topiary Winery and Estate и винодельня Bellevue Wine Estate. На винодельне Topiary выращивают типичные сорта винограда для производства потрясающих игристых вин вдоль горного хребта Кляйн Дракенштайн. Винодельня и поместье Bellevue - идеальное место для дегустации вин Прибрежного региона в сочетании с местными продуктами и кулинарными изысками.

Одним из самых замечательных уголков Прибрежного региона является долина Констанция. Эта винная долина расположена прямо под Национальным парком Столовой горы в Кейптауне. Это старейший винодельческий регион в Южном полушарии и идеальное место для отдыха и наслаждения винами мирового класса. В долине Констанция найдется что-то для каждого - отмеченные наградами винодельческие хозяйства, фестивали, экскурсии, адреналиновые развлечения и первоклассные рестораны. И все это всего в 30 минутах езды от международного аэропорта Кейптауна!

Что ожидать от вин Прибрежного региона

Прибрежный регион Южной Африки известен производством белых, красных и розовых вин.

Красные вина Прибрежного региона состоят в основном из купажей с Каберне Совиньон, Каберне Франк, Мерло, Шираз и Мальбек. Тест красных вин можно описать как элегантный, нюансированный, сбалансированный и ароматный. Красные вина этого винодельческого региона обладают характером обжигающего дуба, темных ягод, сливы, шоколада, мяты и кофе. Часто эти ароматы дополняются оттенками жженого или дымного.

Наиболее известным белым вином Прибрежного региона является Совиньон Блан - хрустящее и фруктовое вино. Совиньон Блан этого региона - это очень тонкие и структурированные вина. Розы, производимые в Прибрежном регионе, изготавливаются в основном из сорта Синсо. Это сухие вина со вкусами черного чая, малины, фиалки, красной смородины и терпкой вишни.

Где попробовать вина из прибрежного региона

Винодельня Leopard's Leap Family Vineyards находится в городе Франсхук. Эта винодельня представляет собой идеальное сочетание современного дизайна, непринужденной атмосферы, инновационных блюд и превосходных вин. Винодельня также получила свое название благодаря тому, что она занимается сохранением великолепного капского горного леопарда.

Винодельня La Motte расположена в потрясающей долине Франшхук. Винодельня производит признанные во всем мире превосходные вина. Посетите La Motte, насладитесь вином в сочетании с изумительными блюдами в красивой природной обстановке и послушайте историю немецких иммигрантов, начиная с покупки земли в 1700-х годах и заканчивая сегодняшним производством вина.

Места для посещения в Прибрежном регионе

Свартланд - самые живописные пейзажи и самые великолепные вина. Красивый и живописный регион Свартланд состоит из городов Мальмсбери, Дарлинг, Пикетберг, Рибеек Вест и Рибеек Кастель. Дарлинг, безусловно, самый популярный из городов Свартленда и является жемчужиной, которую стоит посетить. Город может похвастаться самыми впечатляющими полевыми цветами в весенний период, и каждый год в Дарлинге проходит выставка полевых цветов, посвященная видам Капского цветочного царства. Эта территория известна на международном уровне как Капский цветочный регион и с 2004 года находится под защитой ЮНЕСКО. Гости Дарлинга не могут пропустить экскурсию в Эвиту се Перрон, старый железнодорожный вокзал Дарлинга, который был преобразован известным южноафриканским сатириком Питером Дирком Уйсом.

Тулбаг - горы, вино, пейзажи и наследие. Тулбаг - это сельская деревня, уютно расположившаяся среди окружающих гор. Эта причудливая деревня является четвертым старейшим городом в Южной Африке. На его очаровательных улочках расположены различные объекты наследия кейп-голландского, эдвардианского и викторианского периодов.

Долина, в которой расположен Тулбаг, является одной из самых безмятежных и нетронутых в Прибрежном винном регионе. Тулбаг - идеальное место для отдыха в любое время года. Деревня является идеальной базой для знакомства с близлежащими винодельнями и винодельческими районами. Это прекрасное место предлагает широкий спектр занятий и возможностей для любителей природы, адреналина, семей, ценителей вина и тех, кто хочет отдохнуть от городской жизни.

Прибрежный регион Западного Кейпа - поистине один из самых красивых регионов в мире виноделия. Ландшафты этого региона резко варьируются от величественных нависающих гор до океанов, простирающихся до самого горизонта. Этот регион - настоящее природное зрелище, которое должно быть в списке желаний каждого.

Мыс Доброй Надежды - южная оконечность Капского полуострова. Мыс Доброй Надежды - это название южной оконечности Капского полуострова. Эта точка находится примерно в 50 км к югу от Кейптауна. Исторически эта точка имела большое значение, поскольку именно здесь первые португальские моряки обогнули мыс, направляясь на Восток. Бурные воды в этом месте и дали ему название. Сегодня мыс Доброй Надежды - это уединенный национальный парк, который является одним из самых популярных туристических объектов в Южной Африке. Посетители парка могут посещать различные нетронутые пляжи, совершать пешие прогулки, кататься на горных велосипедах и проводить время, любуясь необыкновенной фауной и флорой.

Водопад Миддельберг - идеальное место для семейного отдыха. Водопад Миддельберг расположен на территории кемпинга и заповедника Алжир в великолепных горах Седерберг. Чтобы добраться до водопада, посетителям необходимо пройти пешком 6 км, что займет около 3 часов. Прогулка довольно легкая, с умеренным подъемом, и идеально подходит для детей. Как только вы доберетесь до водопада, это идеальное место для купания, прыжков по валунам и отдыха под бурлящими водами.

Пик Дьявола - фон для прекрасного Кейптауна. Пик Дьявола - это гора, которая служит знаменитым фоном для города Кейптаун. Гора расположена слева от всемирно известной Столовой горы. Пик Дьявола имеет впечатляющую высоту 1000 метров и является домом для ряда достопримечательностей. Среди них мемориал Родса и мельница Мостерта - единственная действующая ветряная мельница в Африке. Для самых отважных посетителей Пик Дьявола предлагает несколько замечательных возможностей для пешего туризма по тропе Knife's Edge и верхнему траверсу. Удачливые туристы могут увидеть эланда, дикого зверя или даже зебру во время своих приключений!

С чем дегустировать вино

Прибрежный регион - это рай для любителей поесть. Богатая история региона и влияние мировых тенденций в области кулинарии означают, что здесь есть широкий выбор блюд, которые придутся по вкусу каждому. Мыс имеет уникальную многокультурную историю с влиянием эпохи капских голландцев, французов и переселенцев с Востока. Посещение Прибрежного региона - это настоящее путешествие и приключение для ваших вкусовых рецепторов.

Pampoenkoekies - вкус бабушкиной кухни. Спросите любого южноафриканца, и он скажет вам, что Pampoenkoekies - это настоящий вкус дома. Pampoenkoekies напрямую переводится как тыквенные оладьи. Эти вкусные лакомства стали основным блюдом в южноафриканских домах, поскольку тыква растет круглый год, доступна по цене и легкодоступна. Pampoenkoekies едят горячими в качестве десерта или гарнира к основному блюду. Лучше всего их есть, посыпав смесью корицы и сахара.

Hoenderpastei - старомодная кулинарная жемчужина. Hoenderpastei или куриный пирог - это поистине традиционная южноафриканская жемчужина. Традиционно при приготовлении куриного пирога тесто делается накануне, а перед приготовлением его оставляют в холодильнике. Восхитительный вкус теста обусловлен тем, что при его приготовлении используется чистое сливочное масло. Есть несколько хитростей, которые отличают hoenderpastei от обычного куриного пирога. Начинка этого пирога готовится на бульоне и молоке, что придает ей восхитительную кремовую текстуру. Вместе с курицей и овощами в начинку добавляют бекон, чтобы сделать ее еще более изысканной.

Сосати - волшебное блюдо для всех южноафриканских барбекю. Сосати - это традиционный южноафриканский мясной шампур. Обычно это шампур из баранины, курицы или ягненка, покрытый ароматным соусом. Затем этот шампур готовят на традиционном "брааи" или барбекю. Рецепты сосати варьируются по всей стране. В Прибрежном регионе их чаще всего готовят с кубиками баранины, говядины или курицы, сушеными абрикосами, красным луком и смешанным перцем. Известно, что ни одно южноафриканское барбекю в солнечный день не обходится без вкусного сосати.

Наиболее часто задаваемые вопросы о прибрежном регионе винного региона Южной Африки

1. Где находится винный регион Прибрежный регион Южной Африки?

Прибрежный винный регион Южной Африки расположен в Западной Капской провинции страны. Этот регион расположен среди интересного ландшафта, с горным хребтом на юге и востоке и Атлантическим океаном на западе.

2. Какие самые известные субрегионы и апелласьоны в Прибрежном регионе Южной Африки?

Основными субрегионами Прибрежного региона ЮАР, которые также являются апелласьонами, являются Стелленбош, Паарл, Франшхук, Свартланд, Тайгерберг, Дарлинг и Констанция.

3. Каковы основные сорта винограда в Прибрежном регионе Южной Африки?

В винодельческом регионе Coastal Region of South Africa представлено разнообразие сортов винограда, среди которых хорошо распространены Совиньон Блан, Пинотаж, Шенин Блан и Сира. Кроме того, здесь выращивают красные сорта Каберне Совиньон и Мерло, создающие отличные купажи.

4. Какое вино лучше всего попробовать в Прибрежном регионе Южной Африки?

Лучшим вином для дегустации в Прибрежном регионе Южной Африки могут стать красные купажи из Стелленбоша. Когда Каберне Совиньон, Каберне Франк и Мерло объединяются в отличные купажи, это, безусловно, глоток, который стоит попробовать.

5. Какие самые известные винодельческие районы находятся в прибрежном регионе Южной Африки?

Самые известные винодельческие районы в Прибрежном регионе Южной Африки - это всемирно известные Стелленбош и Паарл. Эти винодельческие регионы также являются апелласьонами и производят вина, обладающие характерными особенностями местного приморского терруара.