вина GSM  Если вы любитель вина, вы, возможно, заметили вина в меню ресторана или вина на полках местного магазина, на которых есть буквы "GSM". Несмотря на то, что большинство производителей перечисляют сорта винограда на бутылке, они не всегда могут быть особенно заметны. Если вы когда-нибудь задумывались о том, что такое GSM, то сейчас самое время узнать.

Название похожее на стандарт сотовой связи GSM берет свое начало в регионе Рона на юге Франции. А именно от реки, которая питается таянием снега с ледника Рона в Швейцарских Альпах. Она протекает по массивной долине длиной 812 км вниз от Альп, глубоко в сердце южной Франции. Долина Роны простирается от Лиона на севере, создавая знаменитый Холм Эрмитажа, вплоть до Авиньона (старой папской столицы), в конце концов сбрасывая талые воды в Средиземное море. Гренаш - это сытный виноградРайон сухой и жаркий и является домом для некоторых из самых известных французских сортов вина: Гренаш, Сира и Мурведр. Широко известный как GSM, когда его смешивают.

Теперь у вас есть ответ на вопрос что такое GSM, но это лишь верхушка айсберга. Наверное, что многие люди пробовали Сиру, но, скорее всего, меньше знают, что такое Гранаш на вкус, и еще меньше и слышали о Мурведре. Эти три сорта винограда, которые производят в основном тяжелые вина, до сих пор уникальны по своему вкусу и тому, какой вклад они вносят в купаж. Хороший способ вспомнить, как работают основы GSM-бленда - это подумать о разновидностях по шкале от красных фруктов до черных.

Гренаш - это сытный виноград, обеспечивающий невероятный красный виноград сирофруктовый вкус. Часто ассоциирующийся с клубничным вареньем, а также белым перцем, Гренаш предлагает вину то, что мы называем "высокотонированным" вкусом: ярко-красный фруктовый и яркий резкий травяной аромат.

С Сирой мы переходим от ароматной шкалы к более темным фруктовым ароматам. Сира наиболее известна тем, что дает черничный и насыщенный черный сливовый вкус, а также насыщенный перец с ароматами оливок, вяленого мяса и табачных листьев. Этот сорт - поистине букет ароматов для ваших чувств. 

бутылка MourvedreПоследний виноград в GSM бленде - самый сердечный, Мурведр. Этот виноград приносит все тяжелые ноты любого "низкого тона" вкуса, центрированного вина. Когда вы впервые открываете бутылку Mourvedre из таких известных регионов производства, как Бандол, вы вряд ли почувствуете запах фруктов. Кожа, как правило, является первым ароматом, который попадает вам в нос. Вино нуждается в большой осторожности, чтобы его открыть, но как только оно откроется, вы можете ожидать натиска черных фруктов, темных специй, сушеных трав и пикантных ароматов.

Mourvedre больше всего известен тем, что предлагает ежевику и черную сливу с цветочными ароматами фиалки и интенсивными животными нотками кожи, барбекю, копченое мясо и заканчивается сигарным дымом. Вино может быть блюдом само по себе! Несмотря на то, что этот виноград может быть невероятно насыщенным, как одно сортовые вина, также приятно попробовать его в купаже. Когда вы пробуете GSM-бленд, вы получаете прогрессирование всех этих вкусов от начала и до конца.

Хотите верьте, хотите нет, но этот стиль вина прекрасно сочетается с мясом для барбекю. Если Вы приглашены на пиршество, то выбирая подарок мужчине, помните о его увлечениях. А при первом удобном случае - поделитесь интересной информацией, прочитанной в представленной статье.