Мы считаем, что зима в этом году подкралась заметно и ожидаемо. Снег не выпал сразу тоннами на всех улицах, а скорее аккуратно намекнул, что скоро придет. Также скоро придет зима. Температура начала опускаться ниже ноля градусов и в осенней куртке стало прохладно. Пора доставать теплые уютные шарфы и варежки. А еще можно доставать всякие коктейли «для разогреву». Раз уж зима не за горами, предлагаем делать коктейли с водкой.

Коктейли с водкой – это идеальный вариант, на случай, когда за окном уже холодно и снег, но хочется, чтобы в душе была теплота. Мы выбрали три шота и два коктейля побольше.

 

БОЯРСКИЙ

Классика всех шотов с водкой. Простой и легкий в исполнении.

БОЯРСКИЙВодка - 25 мл
Табаско красный - 25 мл
Гренадин - 5 мл

Собираем стопочки по всей квартире, складируем все на кухне. Шейкер нам не понадобится, оставь его пока в сторонке. Берем стопочку, наливаем в нее гренадин, потом, используя коктейльную ложку или нож, укладываем слой водки. Финальным жестом добавляем пару капель Табаско.

 

 

ЗАВТРАК

Можно добавить этот шот к завтраку, а с похмелья можно использовать и вместо завтрака.

ЗАВТРАКВодка - 20 мл
Желток перепелиного яйца - 20 мл
Кофейный ликер - 1 шт

Здесь будет еще проще, чем в прошлом рецепте. Берем охлажденную стопку, наливаем в нее кофейный ликер. Нет, шейкер все еще не нужен, поставь на место. Добавляем в стопку перепелиное яйцо и укладываем слой водки. Готово! Срочно употреби это внутрь.

 

 

РЕАНИМАТОР

Мы проверяли и этот кислый коктейль действительно может спасти тебя, если ты проснулся утром в понедельник с гудящей головой. Да с кем не бывало…

РЕАНИМАТОРВодка - 30 мл
Табаско красный - 2 мл
Лимонный сок - 10 мл
Сахарный сироп - 10 мл

Всего на один ингредиент больше, чем в предыдущих рецептах, так что не переживай. Кстати, если задумался, где взять сахарный сироп, то должны раскрыть тебе страшную тайну – основными ингредиентами сахарного сиропа являются сахар и вода. Всё. Стопку в руки и налей в нее сахара, размешанного с водой. Добавь туда же лимонный сок и уложи с помощью столового ножа слой водки и Табаско. Вы восхитительны, как и этот шот.

 

БЕЛЫЙ РУССКИЙ

Уже давно обошел своего собрата и первенца – Черный Русский, потому что любителей сладкого кофе все же больше, чем просто кофе.

БЕЛЫЙ РУССКИЙВодка - 30 мл
Кофейный ликер - 30 мл
Сливки - 30 мл
Лед - сколько хочешь

Берем роксы, наполняем льдом. Заливаем все ингредиенты в стакан и перемешиваем чем сможем найти у тебя на кухне.

 

 

 

ВОДКА МАРТИНИ

Этот грязный мартини для тебя.

ВОДКА МАРТИНИВодка - 75 мл
Вермут - 15 мл
Оливки - пару штучек
Лед - сколько хочешь

Отправь коктейльный бокал морозиться. Пока он осознает всю бренность бытия, мы смешаем в стакане водку, вермут и лед. Тщательно смешаем. Насадим пару оливочек на шпажку (да, эти зубочистки тоже подойдут), чтобы все было красиво и отложим в сторонку. Доставай бокал, переливай в него коктейль через стрейнер и украшай оливочками.

Вечер удался.

.