Подогретое вино  Подогретое вино - поистине интернациональный напиток, и у каждой страны, пьющей вино по всему миру, есть своя версия. Этот зимний напиток подавался на протяжении веков, и хотя принципы похожи, рецепты в различных странах очень рознятся. Первое и самое важное правило приготовления глинтвейна - выбирать ингредиенты хорошего качества.  Вино не обязательно должно быть самым дорогим, хорошая бутылка среднего сорта подойдет. Правильное вино будет иметь прочное тело, которое может удержать себя против специй, которых требуют определенные рецепты, гладкий танин и палитру спелых ягод.

Поместите красное вино в кастрюлю  и включите горелку на средний огонь. Добавьте ингредиенты, указанные в каждом рецепте, и доведите до медленного кипения. После того, как сахар расплавится, снимите кастрюлю с огня, затем процедите фрукты и специи и подавайте на стол. Вкуснятина! Фокус при приготовлении глинтвейна заключается в том, чтобы не допустить длительного кипения вина,  так как это создаст горечь, которую вы не ожидаете. Кроме того, все волшебство исчезнет, так как алкоголь имеет более низкую температуру кипения, чем вода, поэтому согревайте вино медленно.

Италия - Вин БрюльИталия - Вин Брюль

Название Vin Brule - французское, а не итальянское и означает "сгоревшее вино".

Ингредиенты: 1 бутылка красного вина на выбор, 1 апельсин, 1 лимон, 2 анисовые звёзды, 2 палочки корицы, 2 гвоздика, 2 семена кардамона, 1 чашка сахара, 100 граммов яблочного бренди.

Удалите кожуру цитрусовых, позаботившись о том, чтобы оставить довольно горькую белую сердцевину плода. Добавьте кожуру, специи и сахар и доведите до кипения на среднем огне. После нагревания дайте вину отдохнуть, чтобы специи стали более острыми. Через 30 минут добавьте бренди, процедите и подавайте.

Германия - FeuerzangenbowleГермания - Feuerzangenbowle

Большинство поклонников глинтвейна будут знакомы с немецким Gluhwein, но не все знают о Feuerzangenbowle. Feuerzangenbowle, что переводится как "горящие щипцы", добавляет совершенно новое измерение к опыту Глюхвейна. Он не только добавляет изюминку традиционным ингредиентам, но и то, как его подают, имеет реальный вау-фактор. Отличительной чертой этого варианта немецкого глинтвейна от повседневного Gluhwein является то, что его помещают в чашу над небольшой горелкой, похожей на горшок для фондю. Над чашей ставится небольшая решетка, а на ней - пропитанный ромом сахарный батончик.

Затем сахарный батончик зажигается и по мере сжигания тающего сахара капает в глинтвейн внизу. По мере того, как сахарный валик сгорает, на него можно медленно подливать немного рома до тех пор, пока весь сахар не растает. Восхитительное зрелище и вкусный результат. Большой трюк здесь, чтобы не дать сахару сгореть, заключается в использовании рома с минимальным содержанием 45% для обеспечения его правильного сгорания. 

Болгария - Греяно ВиноБолгария - Греяно Вино

В Болгарии есть свой собственный пикантный рецепт глинтвейна, который они называют "греяно вино". Пикантность придет добавление зерен перца и лаврового листа.

Канада - Карибу

Этот канадский коктейль получил свое название от теплой крови карибу, из которой он был первоначально сделан. Хорошо, это может быть и байка, но она дает тему для разговора, как только вы наслаждаетесь бокалом или двумя канадского глинтвейна.

Венгрия - Форральт-Бор

Венгрия - Форральт-БорКогда зимой наступает холодная погода, в больших и малых городах появляются трибуны Форральт-Бора. Рецепты варьируются от региона к региону и могут сильно отличаться, поэтому мы рекомендуем, если вы найдете понравившуюся вам партию, не забудьте сделать пометку и вернуться на эту подставку. Форральт Бор является неотъемлемой частью зимних каникул в Венгрии. Речь идет не столько о напитке как таковом, сколько о том, чтобы согреть людей в течение дня, когда они спешат на мороз, чтобы закончить свои праздничные дела. Это дает возможность остановиться и наверстать упущенное, задает праздничное настроение и заставляет людей останавливаться и наслаждаться праздниками. 

Белый глинтвейн

Белый глинтвейн

Не в каждой стране знакомы с этим напитком, но он отлично подходит для тех, кто не пьет красное вино.

Ингредиенты: 1 бутылка сухого белого вина хорошего качества, 1 1/2 стакана яблочного сидра (используйте безалкогольный сидр, если вы предпочитаете что-то более легкое на ABV), 3 ложки сахара, 3 ложки клюквы, 1 апельсин, нарезанный ломтиками, 1 яблоко, нарезанное ломтиками, 2 коричные палочки, 1 ванильный стручок, разделенный пополам, 5 стручки кардамона, 5 анисовая гвоздика, Семена граната.

Доведите все ингредиенты до кипения, кроме семян граната. После прогревания и растопки сахара удалите с огня, разлейте в стаканы. Добавьте по ложке семян граната, чтобы украсить каждый из них.