Признавайся, распробовал кальвадос? Восхитительный напиток, мы тоже так считаем. Что еще так хорошо дополняет осень, как яблочный вкус и запах? Корица, имбирь, тыквенный латте, запах мокрой листвы. Все это ты и так знаешь. А вот рецепты коктейлей с кальвадосом ты еще не знаешь. Поэтому вот они, заботливо собраны здесь, чтобы ты их скорее смешал.

БЕНТЛИ

Потому что теперь ты сможешь с честными глазами говорить, что у тебя он был.

БЕНТЛИКальвадос - 50 мл
Винный ликер Дюббоне - 50 мл
Колотый лед - сколько хочешь
Сок из цедры лимона - ароматный
Вишня - для украшения

Доставай любимый шейкер и сдувай с него пыль. Пока пыль разлетается веером по твоей кухне, отправь красивый бокал мерзнуть в морозилку.  Насыпь в шейкер льда, налей ликер и кальвадос. Тщательно потряси и элегантно перелей в охлажденный бокал. Сбрызни получившийся шедевр соком лимонной цедры. Если ты эстет, укрась коктейль вишней. Ну укрась, это же Бентли.

ЯБЛОЧНЫЙ ТИНИ

Нет, это не Яблочный Мартини, не думай, что знаешь этот рецепт.

ЯБЛОЧНЫЙ ТИНИКальвадос - 50 мл
Сахарный сироп - 20 мл
Лимонный сок - 15 мл
Яблоко - пару долек
Лед - сколько хочешь

Если сахарный сироп поставил тебя в тупик, и ты решил отказаться от приготовления этого коктейля, то притормози – у тебя дома есть всё, чтобы приготовить сахарный сироп. Буквально всё. Просто поверь. Присмотрись к рецепту ниже, там есть подробная инструкция как приготовить сахарный сироп за пару минут. А тем временем мы похозяйничаем у тебя на кухне. Взяли твой шейкер, закинули туда пару яблочных долек без кожуры. Не нашли у тебя на кухне мадлер и подавили столовой ложкой. Чем богаты, тем и рады, как говорится. Наливаем туда же кальвадос, лимонный сок и сахарный сироп, сыпем лед. Тщательно все трясем и взбиваем. Берем красивый коктейльный бокал и переливаем в него через стрейнер и ситечко. Укрась долькой яблока, если они еще остались.

ЯБЛОЧНЫЙ КОБЛЕР

В твой дом вихрем ворвалась компания девушек и ты на ходу придумываешь, чем бы их угостить? Легко.

ЯБЛОЧНЫЙ КОБЛЕРКальвадос - 40 мл
Сахарный песок - 15 гр
Лимонный сок - 20 мл
Яблочное вино - 70 мл
Вода - 25 мл
Лед - сколько хочешь

Давай давай, это не так сложно, как может показаться. Чайник включи, пусть вода закипает, нам понадобится кипяток. Насыпь в небольшую пиалу сахарный песок и как только чайник даст знать, налей кипяток. Размешивай, пока сахар не растворится – теперь ты знаешь, как приготовить сахарный сироп. Хотя мы и раньше тебе это рассказывали. Насыпь в высокий коктейльный бокал льда и налей кальвадос, лимонный сок и сахарный сироп. Аккуратно размешай барной ложечкой и долей яблочного вина. Можно украсить веточкой мяты, если она у тебя совершенно случайно завалялась где-то в холодильнике. Опусти трубочку в бокал и подавай.

Бери плед, пошли пить и вспоминать истории. Зови друзей.