Уже середина месяца, но почему-то кажется, что сил ни на что нет и до отпуска не дотянуть. Но ты, конечно же, дотянешь, а мы тебе в этом поможем. Мы продолжим показывать тебе всякие коктейли, напоминающие о теплом солнце, нежных песчаных пляжах и горячих ночных вечеринках. Не унывай, мы все еще оторвемся.

ВОДКА - RED BULL

Это легкий и простой старт. Тебе понадобятся силы, чтобы тусить ночью? Чтобы не заснуть перед самым приходом Деда Мороза? В детстве этот пожилой джентльмен всегда появлялся сразу после того, как ты засыпал, о чем свидетельствовали родители. Ни разу тебе не удалось увидеть его, когда он приносит подарки, но в этот раз мы изменим историю.

ВОДКА - RED BULLВодка - 50 мл
Red Bull - 100 мл
Лимон - пару долек
Лед - сколько хочешь

Ну, это же первый коктейль на сегодня, поэтому мы решили тебя мотивировать. Да, водка с энергетиком очень мотивирует. Итак, что тут у нас? Нет, поставь на место шейкер, он понадобится дальше в следующих рецептах. А пока бери высокий стакан, он же хайбол, насыпай в него лед, 50 мл водки и Red Bull до краев. Укрась парой долек самого красивого и яркого лимона и перемешай все коктейльной ложкой. Ну, если столовым ножом перемешаешь, то тоже пойдет.

 

КОСМОПОЛИТЕН

Такая потрясающая классика, к тому же любимец всех девушек, а ты и не знал, что его готовят с водкой? Ну вот, мы это исправим.

КОСМОПОЛИТЕНВодка - 50 мл
Апельсиновый ликер - 20 мл
Сок лайма - 10 мл
Клюквенный сок - 30 мл
Цедра апельсина - 1 шт
Лед - сколько хочешь

Не переживай, сейчас мы с тобой все приготовим за пару минут. Предварительно охлади бокал для мартини, отправив его мерзнуть в морозилку или насыпав в него льда. Да, теперь шейкер нам как раз пригодится, поэтому насыпь в него льда и влей все ингредиенты. Тщательно все встряхни, верни бокал для мартини в пределы досягаемости и перелей в него содержимое шейкера через стрейнер. Укрась это великолепие цедрой апельсина.

СЕКС НА ПЛЯЖЕ

Пока в мире лютует карантин и вторая волна пандемии о таких вещах остается только мечтать. Ну или готовить на кухне. Можно, конечно, и в хорошей компании.

СЕКС НА ПЛЯЖЕВодка - 50 мл
Персиковый ликер - 30 мл
Апельсиновый сок - 50 мл
Клюквенный сок - 50 мл
Лед - сколько хочешь

Где-то тут мы уже находили у тебя на кухне хайбол, он же высокий стакан – он нам пригодится, насыпь в него льда. Возьми шейкер, насыпь в него льда и влей все ингредиенты. Дальше ты знаешь, нужно взбить содержимое шейкера активными и уверенными движениями. Перелей этот чудесный коктейль в хайбол через стрейнер. В случае, если на кухне есть апельсин, то его долька может стать финальным аккордом в украшении.

 

ГОЛУБАЯ ЛАГУНА

Как видишь, сегодня учимся готовить классику. В конце концов, тропические коктейли – это именно то, чего хочется, когда за окном зима, а дальше дачи в этом году уехать не получилось ни у кого.

ГОЛУБАЯ ЛАГУНАВодка - 50 мл
Ликер Блю Кюрасао - 20 мл
Спрайт - 150 мл
Лимон - 1 долька
Лед - сколько хочешь

Раз на твоей кухне нашлось 2 хайбола, где-то должен быть и третий. Наполни его кубиками льда, налей водку, ликер и долей спрайт до краев. Аккуратно размешай все коктейльной ложечкой и укрась долькой лимона.

Вот мы и подготовили тебя к приходу гостей и долгим веселым ночам. Не благодари, повеселись и за нас.