Мятный джулеп  В первую субботу мая более 100 000 болельщиков ежегодно посещают конные скачки в Черчилль Даунс (штат Кентукки). Некоторые источники утверждают, что почти 120 000 мятных джулепов подаются во время выходных на этих скачках. Делаете ли вы джулепс регулярно или просто хотите израсходовать запасные веточки мяты, вот несколько  советов, как сделать качественный мятный джулепс у себя дома.

ЧТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МЯТНОГО ДЖУЛЕПА

1. Лейте побольше бурбона

Ржаной, виски и бренди - все это работает в Мятном Джулепе, но Уильям Эллиотт, директор бара "Maison Premiere" в Бруклине, предпочитает использовать чрезмерно стойкий бурбон. Слишком стойкий спирт гарантирует, что коктейль будет более долговечным, - говорит Эллиотт. Его любимые бутылки - "Джонни Драм" или "Резерв Рассела".

Мятный джулеп2. Используйте сироп, а не сахар

Кристаллы сахара трудно растворяются в холодной жидкостьи и могут придать напитку неприятную, зернистую текстуру. Вместо этого бармены выбирают простой сироп из сахара.Еще один вариант - это бланширование и смешивание мятного сиропа. Это отличный способ создать стойкий и насыщенный мятный вкус.

3. Чем холоднее, тем лучше

После того, как вы соберете джулеп, но перед тем, как украсить его, положите коктейль в морозилку на несколько минут. Стакан хорошенько промерзнет сам и слегка подморозит жидкость.

ЧТО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ МЯТНОГО ДЖУЛЕПА

Мятный джулеп4. Не сминайте свою мяту

Вкус мяты должен быть супер свежим считают профессиональные бармены. Поэтому следует бережно обращаться с веточками. Слегка разомните мяту в руке и потрите о стенку бокала - это придаст напитку нужный вкус и аромат.

5. Не стоит потягивать напиток, делая мелкие глотки

Лед на жаре тает быстро, а этот напиток предназначен для жарких летних дней, когда смотришь лошадиные скачки. Его следует употреблять немедленно и  не более чем тремя глотками! Конечно, глотание чрезмерно крепкого бурбона не всегда желательно. Джулеп или не джулеп, важно знать свои пределы.